永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > NBA资讯

文章内容

全运会女足录像回放时间表_全运会的比赛时间表

小编 2024-07-11
文章目录列表:全运会究竟是怎么回事?请问全运会女足决赛时间!女足对韩国比赛时间中国女足英格兰几点比赛第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月1

文章目录列表:

全运会究竟是怎么回事?
请问全运会女足决赛时间!
女足对韩国比赛时间
中国女足英格兰几点比赛

全运会的比赛时间?



第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式

全运会究竟是怎么回事?

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

请问全运会女足决赛时间!

全运会女足成年组的比赛在今年晚上 18:00 进行.

比赛的双方是江苏VS辽宁.

http://sports.sina.com.cn/z/11thquanyun/

女足对韩国比赛时间

2023年11月1日19:35。

开场后仅仅2分钟,中国女足的张睿便在韩国禁区内造了险,踢出了一脚极具威胁的低射。自此之后,被逼上绝路的中国女足便牢牢占据了场上的主动权。而在比赛的第20分钟,乌日古木拉曾为中国女足攻入了一球,但此进球因越位而被判为了无效。而在半场最后阶段,韩国女足也获得了一次破门良机,好在池笑然是将单刀球打在了球门的立柱上。

随着主裁判的一声哨响,全场比赛结束。经过了90分钟的鏖战,中国女足是与韩国女足战成了1-1平。虽然乌兹别克斯坦女足与印度女足的比赛还尚未结束,但中国女足和韩国女足的积分,都没能超过排名A组第二的菲律宾女足。这就预示着,中国女足和韩国女足已被挡在了巴黎奥运会之外。

中国女足成员介绍

1、朱钰

朱钰,1997年7月23日出生于辽宁省本溪市,中国女子足球运动员,司职门将,现效力于上海女足。2021年9月,朱钰帮助联合队夺得第十四届全运会成年组女足冠军。2022年2月,朱钰帮助中国女足夺得女足亚洲杯冠军,个人荣膺赛事最佳门将。

2、徐欢

徐欢,1999年3月6日出生于江苏徐州,中国足球运动员,司职门将,效力于江苏女足。徐欢曾获得2014年南京青年奥林匹克运动会女足冠军、亚足联U14地区锦标赛冠军。

3、赵丽娜

赵丽娜,中国女足队员,司职门将,生于1991年,身高1米88,体重72公斤。其职业生涯曾获赛季最佳门将荣誉,曾帮助效力的上海队获得中国女超联赛冠军,在2016年的奥运预选赛上以3胜两平的不败战绩助中国队获得奥运参赛资格,亚洲杯上获得冠军。

4、姚伟

姚伟,1997年9月1日出生,安徽省阜阳市人,中国足球运动员,场上司职后卫,现效力于武汉车谷江大女足,并担任球队队长。

中国女足英格兰几点比赛

中国女足和英格兰女足的比赛时间在20223年8月1日19:00。

中国女足vs英格兰女足,这场比赛不仅是一场精彩的国际女足赛事,更是两国体育文化的交流。两支队伍在过去的比赛中都有出色的表现,中国女足在亚洲杯上获得过冠军,而英格兰女足也在欧洲杯上获得过亚军。

中国女足和英格兰女足的比赛时间在20223年8月1日19:00。中国国家女子足球队建立于1984年,由中国足球协会管理。首任主教练为丛者余,现任主教练水庆霞,现任队长王珊珊。英格兰女子足球代表队是代表英格兰参加国际女子足球赛,曾获得2022年女足欧洲杯冠军、2019年女足世界杯殿军,2015年女足世界杯季军及2009年女足欧锦赛亚军。

英格兰女子足球代表队是代表英格兰参加国际女子足球赛。2009年在芬兰举行的欧洲女子足球锦标赛,英格兰女足在决赛中2-6负于德国女足,获得亚军。

中国女足的发展历程

国内女子足球运动兴起于古城西安。1979年西安东方机械厂子弟学校和铁路一中女子足球队相继成立,在全国引起反响,此后女子足球逐渐在一些足球重点省市开展起来。

1981年2月,北京首次举办了中学女子足球邀请赛;同年5月广东举办了女子足球比赛;8月云南楚雄自发举办了5省市6支队伍参加的邀请赛;1982年首都5家新闻单位在北京联合举办全国10省市足球邀请赛,年底国家体委正式将女子足球比赛纳入全国足球竞赛计划。

随后全国各省市、行业协会纷纷组建女子足球队,1983年全国女子足球锦标赛开始举行;同年11月,在广州首次举办了国际女子足球邀请赛;同时第一支国家女子足球队也在这一年成立;1986年中国女子足球队在香港夺得第6届亚洲女子锦标赛冠军;1987年女子足球被列为第6届全运会正式比赛项目。