永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > NBA资讯

文章内容

全运会辽宁队篮球比赛时间_2023年辽篮比赛时间表沈阳主场

小编 2024-07-11
文章目录列表:全运会男子篮球赛几时开始全运会辽宁男篮比赛时间(辽宁男篮争夺全运会冠军的赛程安排)2021全运会篮球比赛全运会:辽宁男篮83-72淘汰浙江进决赛,

文章目录列表:

全运会男子篮球赛几时开始
全运会辽宁男篮比赛时间(辽宁男篮争夺全运会冠军的赛程安排)
2021全运会篮球比赛
全运会:辽宁男篮83-72淘汰浙江进决赛,俞泽辰三分球犹如及时雨
沈阳全运会比赛时间

2023年辽篮比赛时间表



辽篮比赛的赛程表如下:

1、北京时间2023年1月2日晚上19点35分,辽宁男篮VS吉林男篮。

2、北京时间2023年1月4日晚上20点,辽宁男篮VS福建男篮。

3、北京时间2023年1月6日上午11点,辽宁男篮VS天津男篮。

4、北京时间2023年1月8日晚上19点35分,辽宁男篮VS北控男篮。

5、北京时间2023年1月10日晚上19点35分,辽宁男篮VS北控男篮。

6、北京时间2023年1月14日下午15点,辽宁男篮VS四川男篮。

7、北京时间2023年1月16日晚上19点35分,辽宁男篮VS吉林男篮。

8、北京时间2023年1月18日晚上19点35分,辽宁男篮VS广东男篮。

球队简介

辽宁沈阳三生飞豹俱乐部,中国篮球俱乐部,简称辽宁本钢。现征战CBA联赛,主场位于辽宁体育馆。该球队前身为东北体育训练班篮球队,在第十三届全运会男篮比赛中以全胜的成绩,获得辽宁篮球历史上的第一个全运会冠军。1996年到2020年间8次获得联赛亚军,成为CBA获得总亚军最多的球队。

后在2017-2018赛季、2021-2022赛季获得2次CBA总冠军。2022年12月17日,CBA常规赛。辽宁队以60比102惨败浙江队,遭遇了队史最大输球分差纪录。在盼盼时期,以张庆鹏、杨鸣、郭艾伦、贺天举等为代表的一大批新锐队员迅速成长起来。加之名帅蒋兴权的强势回归,这期间的辽宁队还是打出了很不错的成绩。

全运会男子篮球赛几时开始

男子篮球项目比赛日程

第1比赛日 场次 星期二:(20/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK01 开始: 15:00 结束: 17:00

1 15:00-17:00 A组 辽宁-山东 (济宁市体育馆)

2 15:00-17:00 B组 广东-湖北 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK02 开始: 19:00 结束: 23:00

3 19:00-21:00 A组 解放军-黑龙江 (济宁市体育馆)

4 19:00-21:00 B组 天津-江苏 (聊城市体育公园体育馆)

5 21:00-23:00 A组 北京-吉林 (济宁市体育馆)

6 21:00-23:00 B组 新疆-上海 (聊城市体育公园体育馆)

第2比赛日 星期三:(21/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK03 开始: 15:00 结束: 17:00

7 15:00-17:00 A组 吉林-黑龙江 (济宁市体育馆)

8 15:00-17:00 B组 天津-上海 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK04 开始: 19:00 结束: 23:00

9 19:00-21:00 A组 山东-解放军 (济宁市体育馆)

10 19:00-21:00 B组 新疆-广东 (聊城市体育公园体育馆)

11 21:00-23:00 A组 辽宁-北京 (济宁市体育馆)

12 21:00-23:00 B组 江苏-湖北 (聊城市体育公园体育馆)

第3比赛日 星期四:(22/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK05 开始: 15:00 结束: 17:00

13 15:00-17:00 A组 黑龙江-辽宁 (济宁市体育馆)

14 15:00-17:00 B组 上海-江苏 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK06 开始: 19:00 结束: 23:00

15 19:00-21:00 A组 北京-山东 (济宁市体育馆)

16 19:00-21:00 B组 湖北-新疆 (聊城市体育公园体育馆)

17 21:00-23:00 A组 解放军-吉林 (济宁市体育馆)

18 21:00-23:00 B组 广东-天津 (聊城市体育公园体育馆)

第4比赛日 星期五:(23/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK07 开始: 15:00 结束: 17:00

19 15:00-17:00 A组 解放军-北京 (济宁市体育馆)

20 15:00-17:00 B组 江苏-新疆 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK08 开始: 19:00 结束: 23:00

21 19:00-21:00 A组 吉林-辽宁 (济宁市体育馆)

22 19:00-21:00 B组 广东-上海 (聊城市体育公园体育馆)

23 21:00-23:00 A组 山东-黑龙江 (济宁市体育馆)

24 21:00-23:00 B组 湖北-天津 (聊城市体育公园体育馆)

第5比赛日 星期六:(24/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK09 开始: 15:00 结束: 17:00

25 15:00-17:00 A组 吉林-山东 (济宁市体育馆)

26 15:00-17:00 B组 天津-新疆 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK10 开始: 19:00 结束: 23:00

27 19:00-21:00 A组 北京-黑龙江 (济宁市体育馆)

28 19:00-21:00 B组 湖北-上海 (聊城市体育公园体育馆)

29 21:00-23:00 A组 辽宁-解放军 (济宁市体育馆)

30 21:00-23:00 B组 江苏-广东 (聊城市体育公园体育馆)

第6比赛日 星期一:(26/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK11 开始: 14:00 结束: 18:00

31 14:00-16:00 1/4决赛 C1-(A)4 (山东省体育中心篮球馆)

32 16:00-18:00 1/4决赛 C2-(B)3 (山东省体育中心篮球馆)

比赛单元 BK12 开始: 19:00 结束: 23:00

33 19:00-21:00 1/4决赛 C3-(B)4 (山东省体育中心篮球馆)

34 19:00-21:00 9-12排名赛(A)5-(B)6 (德州体育中心篮球馆)

35 21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3 (山东省体育中心篮球馆)

36 21:00-23:00 9-12排名赛(B)5-(A)6 (德州体育中心篮球馆)

第7比赛日 星期二:(27/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK13 开始: 14:00 结束: 18:00

37 14:00-16:00 5-8排名赛 31负-32负 (山东省体育中心篮球馆)

38 16:00-18:00 5-8排名赛 33负-35负 (山东省体育中心篮球馆)

比赛单元 BK14 开始: 19:00 结束: 23:00

39 19:00-21:00 半决赛 31胜-32胜 (山东省体育中心篮球馆)

40 19:00-21:00 9-12排名赛 (A)6-(B)6 (德州体育中心篮球馆)

41 21:00-23:00 半决赛 33胜-35胜 (山东省体育中心篮球馆)

42 21:00-23:00 9-12排名赛 (A)5-(B)5 (德州体育中心篮球馆)

第8比赛日 星期三:(28/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK15 开始: 08:30 结束: 12:30

43 08:30-10:30 男子7-8名决赛 37负-38负 (山东省体育中心篮球馆)

44 10:30-12:30 男子5-6名决赛 37胜-38胜 (山东省体育中心篮球馆)

比赛单元 BK16 开始: 13:30 结束: 17:30

45 13:30-15:30 男子3-4名决赛 39负-41负 (山东省体育中心篮球馆)

46 15:30-17:30 男子1-2名决赛 39胜-41胜 (山东省体育中心篮球馆)

17:30 颁奖仪式

全运会辽宁男篮比赛时间(辽宁男篮争夺全运会冠军的赛程安排)

全运会是中国体育界最高水平的综合性运动会,也是各省市之间展示体育实力和文化风采的重要平台。辽宁男篮作为辽宁省的代表队,将在本届全运会中参加男子篮球比赛,争夺全运会冠军。

比赛时间

辽宁男篮的比赛时间如下:

8月29日9:00辽宁vs.山东

8月31日14:00辽宁vs.广东

9月2日9:00辽宁vs.浙江

9月4日14:00辽宁vs.北京

9月6日16:00辽宁vs.江苏

9月8日14:00辽宁vs.四川

比赛地点

本届全运会男子篮球比赛将在天津市内的三个场馆进行,辽宁男篮的比赛地点如下:

天津奥体中心体育馆

天津市体育馆

天津市第一中学体育馆

购票方式

如果您想观看辽宁男篮的比赛,可以通过以下方式购买门票:

线上购票:可以在全运会官网或各大门票销售平台购买门票,需要提前选择比赛场次和座位。

线下购票:可以在天津市内的指定售票点购买门票,需要提供有效证件。

注意事项

在观看比赛时,请注意以下事项:

携带有效证件:观众需要携带有效证件入场,以便核对身份。

禁止携带危险物品:观众禁止携带危险物品入场,如刀具、易燃物品等。

遵守场馆规定:观众需要遵守场馆规定,如禁止吸烟、禁止大声喧哗等。

保持安静:观众需要保持安静,不得影响比赛进行。

2021全运会篮球比赛

2021全运会篮球比赛

 2021全运会篮球比赛,2021全运会五人篮球男子U22组进入决赛的名额共计有8个。辽宁队是上届全运会成年组的冠军,可这届全运会辽宁和上届的人员并不占优势,相应广东多少都有点适龄上的优势

2021全运会篮球比赛1

 根据赛程安排,2021年全运会男篮将分4组进行,其中最受瞩目的五人篮球U22组将在2021年5月8日至2021年5月12日之间进行,五人篮球U19组将在4月24日至5月23日之间展开,三人篮球成人组比赛时间定于2021年4月26日至2021年5月5日,三人篮球U19组则安排在2021年5月4日至6月 4日之间进行。

  附2021年全运会男子U22组资格赛抽签分组:

 A组:辽宁、山东、天津、香港、湖南、吉林、澳门

 B组:新疆、北京、江苏、浙江、四川、河南

 C组:广东、上海、附加、湖北、河北、黑龙江

 2021全运会五人篮球男子U22组预赛共分为三个小组,分别是A组、B组和C组,每日将进行9场比赛,最终从预赛进入到决赛的球队名单共有7支。根据赛制规则,三个小组的第一和第2名将获得晋级决赛的资格,预赛三个小组的第3和第4名则需要踢附加赛,比赛的头名将获得踢决赛的资格。需要注意的是,东道主陕西队直接进入决赛,他们无需进行预赛及附加赛。其中,进入决赛的名额共计有8个。

  2021全运会五人篮球男子U22组赛程: 5月8日至5月12日

2021全运会篮球比赛2

 2021年全运会篮球比赛,大家觉得哪支球队夺冠的概率大一些?从目前进入陕西西安全运会男子成年组的8支球队实力分析来看,广东,辽宁浙江问鼎男子成年组,也是适龄22男子组。

 辽宁男篮是上届全运会U22成年组的冠军,广东得了第3名,而这届全运会,辽宁省局和广东省局都下了命令,誓比要夺得全运会成年组这块金牌,而广东队上赛季也获得了cBA年度的总冠军,局长要求要广东男篮把全运会男子组金牌也要夺下,获得双料冠军。

 在A组中辽宁的实力无疑是最强的,主要对手还是北京队,两队将为小组头名展开竞争,不出大的意外的话辽宁队会胜出。

 而B但可谓是死亡之组,广东将面对山东队与浙江队的挑战,尤其浙江队一向是广东苦组,两队碰面必将是火星撞地球的对决。

 但是沈梓捷、刘传兴等的实力内线人员加入使得广东队占据一定的优势,浙江带队想要打败广东队只是理论上的可能,这样广东队将以小组头名进入半决赛,而浙江队有可能和山东队争夺第二名,两队的实力相当就要看临场发挥了。

 半决赛上,广东的对手很大的可能就是北京队,而辽宁队的对手应该是浙江队或山东队,但全运会不同于CBA,半决赛广东对阵北京可以说实力上占绝对的上风,闯入决赛只是时间的问题,而辽宁队就得经过几番苦战。

 原因是周琦因为最近的事情一定会对状态有所折扣,再者高诗岩不能代替辽宁打全运会,这样辽宁队的实力就会有所下降,不管谁进入决赛都会碰上广东队,那么广东夺冠的可能性几乎就是板上钉钉的是了。

 原因是胡明轩、徐杰、二飞、周鹏、刘传兴、沈梓捷等人经过亚预赛以及落选赛的洗礼,无论是战术素养以及综合实力都得到了提升,想要击败广东队真的很难。就如广东老板陈海涛所说用三个CBA总冠军换一个全运会冠军都值,所以说广东这次全运会是势在必夺的,让我们拭目以待吧!

 自国际大赛后,代表国家出征的辽宁全运会选手张镇麟、赵继伟、周琦与高诗岩等,或多或少都出现身体与伤病的问题,尤其是周琦,眼部伤势复发与新疆续约问题依然僵直不下自顾不暇,至于高诗岩将代表三人赛出战。

 此外,刘志轩因伤退出了全运会,球队当下无法以全身心备战比赛,当然从小组出线是没什么问题的',但是遭遇B组广东男篮时,恐怕就没有这么简单了,所以,辽宁男篮若想全华班卫冕全运会冠军,除非是超常的发挥。

 而广东以广东大益为主体参加全会会成年组男篮的比赛,杜锋为主教练,又从深圳抽调来了沈梓捷和青岛队的刘传兴,而刘传兴报名表上也是只有22岁,正好符合U22的年龄段,相应广东多少都有点适龄上的优势。

 反观辽宁队是上届全运会成年组的冠军,可这届全运会辽宁和上届的人员并不占优势,前一阶段周琦和郭艾伦都有伤,但近期得到消息,两人都会参加这届成年组男篮的比赛,而巧合的是辽宁省局长也下了死命令,辽宁队一定要卫冕这届全运会男篮金牌的。

 但是说起来容易做起来难呀,辽宁全运会成年组比赛顺利的话,也有可能决赛再遇老冤家广东大益队,而辽宁队也有不利的因素。

 付豪回吉林队参赛,大韩由于年龄增长,实力明显的下降,而高诗岩,另有其它的比赛任务不能来参加,所以今年参加成年组比赛的辽宁男篮,和志在夺冠的广东相比,实力大致是五五开,但辽宁队还是少显弱势。

 在两队的主教练上,杜锋明显要强势杨鸣一些,所以今年全运会男子U22成年组男篮这块金牌,广东队收获的可能性少微大一些吧。

 总的来说:无论是阵容的完整度,还是技战术的条件,杜锋都略优于杨鸣,辽粤大战年度二次大战是有望上演的,而广东是最有机会夺冠的。

全运会:辽宁男篮83-72淘汰浙江进决赛,俞泽辰三分球犹如及时雨

9月25日,第十四届全运会男子篮球U22项目进行了半决赛的比赛,辽宁男篮83-72艰难地战胜了浙江队,如愿以偿地进入到本次全运会的决赛。

首节比赛开始后,浙江队主攻辽宁男篮的外线,吴前、朱旭航和张大宇接连命中三个三分球,11-2辽宁男篮率先叫了暂停。暂停回来之后,从张镇麟的补扣得分开始,辽篮回敬浙江队一个9-0的得分小高潮,双方战成11平,浙江队也请求了暂停。此后,双方比分交替上升,首节比赛结束后,双方战成了23平。

比赛进入到第二节,开局韩德君在篮下难以打开局面,辽篮陷入了长达5分钟左右的得分荒!而浙江队余嘉豪抛投得分,为浙江队率先拿下2分,此后浙江队通过连续反击得分,在这节最多曾经领先辽宁男篮8分。直到这节比赛还剩下5分49秒,郭艾伦在快速反击中的抛投,为辽篮拿下这节首个2分。这节后半段,辽宁男篮抓住浙江队多次失误连续得分,半场比赛结束,辽篮38-35领先浙江进入到下半场。

第三节比赛,辽篮的赵继伟和张镇麟各有两个三分球入账,浙江队同样凭借程帅澎和朱俊龙的三分球,与辽宁男篮呈现僵持之势。这节比赛进入到最后5分钟,吴前外线手感火爆,连续命中两个三分球。而辽宁男篮小将俞泽辰在左侧三分线外连中两个三分球,没有让浙江队将比分再次拉开,辽篮60-54进入到第四节。

第四节比赛,程帅澎还剩下7分钟时候底线命中三分球,双方分差缩小到2分。随后,俞泽辰接到张镇麟传球,在外线果断出手三分命中,辽篮再次将比分差距拉开到了5分。比赛还剩下4分钟时,张镇麟隔人扣篮点燃了辽宁男篮的气势,最终辽篮一鼓作气,以83-72战胜了浙江队,进入到了全运会的决赛。

这场比赛是辽宁男篮在本届全运会比赛中,比赛强度最大的比赛。面对CBA熟悉的老对手,上半场两节比赛开场慢热,使得辽宁男篮陷入被动,好在有郭艾伦和周琦保驾护航的辽宁男篮,还是带着领先的优势进入到下半场的比赛。

而本场比赛,辽宁男篮最大的亮点是当属于俞泽辰。本场比赛,俞泽辰凭借三个三分球拿到了9分,而这三分球也出现在辽宁男篮两个最困难的时段,特别是在第三节后半段吴前手感比较顺,接连命中三分球,而俞泽辰在左侧三分线外两个三分球,帮助辽宁男篮度过了难关。

沈阳全运会比赛时间

第十二届全运会竞赛总日程

项目 比赛时间 比赛地点

游泳

游泳 9月4日至9月11日 沈阳马拉松游泳 9月2日、9月3日 抚顺

跳水 8月24日至9月1日 沈阳

水球 9月1日至9月12日 鞍山

花样游泳 9月1日至9月4日 大连射箭 9月2日至9月6日 沈阳田径 9月7日至9月11日 沈阳羽毛球 9月1日至9月11日 锦州棒球 9月1日至9月7日 大连

篮球

男子成年 9月6日至9月12日 沈阳、营口女子成年 9月3日至9月9日 本溪男子青年 9月1日至9月7日 阜新女子青年 8月31日至9月6日 丹东拳击 9月2日至9月10日 锦州

皮划艇

静水 9月7日至9月11日 大连激流回旋 9月1日至9月4日 大连

自行车

BMX 9月8日 沈阳

山地 9月1日 沈阳

场地 9月3日至9月6日 沈阳

公路 9月10日至9月12日 本溪马术 9月2日至9月11日 沈阳击剑 9月1日至9月7日 沈阳

足球

男子成年 9月1日至9月10日 沈阳、鞍山

男子青年 8月26日至9月4日 大连

女子成年 9月1日至9月10日 大连

女子青年 9月2日至9月11日 盘锦、葫芦岛高尔夫球 9月6日至9月9日 沈阳

体操 9月1日至9月8日 大连

体操 艺术体操 9月8日至9月11日 沈阳

蹦床 9月1日至9月3日 葫芦岛

项目 比赛时间 比赛地点

手球 9月1日至9月11日 鞍山

曲棍球 9月1日至9月11日 大连

柔道 9月1日至9月4日 沈阳

赛艇 8月29日至9月3日 大连

橄榄球 9月2日、9月3日 沈阳

帆船 8月28日至9月8日 大连

帆板 8月30日至9月7日 大连

射击 9月1日至9月6日 沈阳

垒球 9月1日至9月8日 大连

乒乓球 9月1日至9月10日 鞍山

跆拳道 9月1日至9月4日 沈阳

铁人三项 9月2日、9月3日 沈阳排球排球男子青年 9月2日至9月12日 盘锦排球女子青年 9月1日至9月11日 铁岭沙滩排球 8月30日至9月11日 营口举重 9月3日至9月11日 沈阳摔跤 9月6日至9月9日 沈阳

武术

套路 9月1日至9月3日 沈阳散打 9月6日至9月9日 辽阳

提前比赛项目

项目 比赛名称 比赛时间 比赛地点田径

竞走 5月10日-12日 沈阳马拉松 5月18日 营口

网球

团体预决赛 6月10日-17日 大连单、双、混双 7月22日-30日 大连现代五项 个人、混合接力 7月25日-28日 大连排球女子成年组 7月10日-20日 沈阳男子成年组 8月1日-10日 朝阳