永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > 体坛动态

文章内容

全运会沙滩排球比赛时间_2017年天津全运会的比赛项目有

小编 2024-07-11
文章目录列表:中国沙滩排球的发展史?西安第十四届全运会排球比赛时间表全运会的比赛时间?今天是2013、9、1号全运会有那些比赛项目全运会都有什么项目全运会有沙滩

文章目录列表:

中国沙滩排球的发展史?
西安第十四届全运会排球比赛时间表
全运会的比赛时间?
今天是2013、9、1号全运会有那些比赛项目
全运会都有什么项目
全运会有沙滩排球吗

2017年天津全运会赛程表完整版



第十三届全运会将于2017年9月在天津举行,赛期为13天。2017年全运会赛程是如何安排的呢?我整理了QQ2017天津全运会赛程表完整版QQQ,欢迎阅读!

2017年全运会赛程表_2017天津全运会赛程表完整版_2017第十三届全运会赛程

 2017年本届全运会将于2017年8月27日~9月8日在天津市举办。

 提前比赛的项目

 开闭幕式期间举行的项目

 3月20日下午,全运会组委会新闻宣传部在国家体育总局召开了新闻发布会,宣布2017年天津全运会的开幕时间为2017年8月27日,闭幕时间为9月8日。同时,本届全运会多项改革创新举措也正式对外公布。

 2017年天津全运会最大的改革创新亮点是增加了群众比赛项目。本届全运会群众比赛项目共计19个大项,包括:攀岩、轮滑、 羽毛球 、 乒乓球 、龙舟、 马拉松 、气 排球 、 围棋 、象棋、 国际象棋 、 桥牌 、国际 跳棋 、舞龙、柔力球、 太极拳 、健身气功、笼式 足球 、航空模型、航海模型,共计126个小项。项目尽可能覆盖各年龄阶段、各类人群的喜好,预计参赛群众达7000人。此外,今年全运会还将新增设男子足球城市组比赛,足协杯第一轮淘汰赛的16支队伍将从资格赛打起。

 本届全运会将实现非专业运动员和专业运动员同场竞技的愿景。全运会将在50米自由泳、100米自由泳、100米蛙泳3个项目中,允许业余运动员可以在通过资格赛成绩达标后参加决赛,与专业运动员同场竞技。在全运会参赛政策方面,省区市可以在部分4人以下(含4人)项目上跨单位组队参赛。届时将有 游泳 、田径、羽毛球、皮划艇、自行车、赛艇、帆船、乒乓球、 网球 、排球10个大项、49个小项进行。全运会同时鼓励少数民族运动员参赛,以及军队、地方共同培养运动员的形式。最后一项改革创新 措施 是?我要上全运?系列活动的举办。丰富多彩的内容真正实现全民参与,共迎全运会。

 目前,2017年天津全运会的各项筹备工作正在有条不紊的进行中。备受瞩目的开闭幕式确定以体育仪式为主,文体展演为辅。新建改造场馆进展顺利,4月底前将全部竣工。此外,全民健身公共服务体系建设,消防、电力、交通等保障工作也将继续推进。

全运会2017年比赛项目

 第十三届天津全运会比赛项目- 武术

 武术:12项

 套路(7项)

 男子(3项):长拳刀术棍术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

 女子(3项):长拳剑术枪术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

 混合(1项):团体(男子枪术、男子剑术、男子对练、女子刀术、女子棍术、女子对练)。

 散打(5项)

 男子(4项):60公斤级、75公斤级、90公斤级、团体(56公斤级、65公斤级、70公斤级、80公斤级、90公斤以上级)。

 女子(1项):团体(52公斤级、60公斤级、70公斤级)。

 第十三届全运会比赛项目-国际式 摔跤

 国际式摔跤:17项

 男子(11项):

 古典式6项:59公斤级、66公斤级、75公斤级、85公斤级、98公斤级、130公斤级。

 自由式5项: 65公斤级、74公斤级、86公斤级、97公斤级、125公斤级。

 女子(6项):

 自由式:48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-举重

 举重:15项

 男子(8项):56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85公斤级、94公斤级、105公斤级、+105公斤级。

 女子(7项):48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级、+75公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-排球

 排球:6项

 排球(4项)

 1、男子成年组

 2、男子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

 3、女子成年组

 4、女子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

 沙滩排球(2项)

 男子、女子。

 第十三届全运会比赛项目-铁人三项

 铁人三项:2项

 男子(1项):个人赛。

 女子(1项):个人赛。

 第十三届全运会比赛项目-网球

 网球:6项

 男子(3项):单打、双打、团体。

 女子(3项):单打、双打、团体。

 第十三届全运会比赛项目- 跆拳道

 跆拳道:8项

 男子(4项):58公斤级、68公斤级、-80公斤级、+80公斤级。

 女子(4项):49公斤级、57公斤级、-67公斤级、+67公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-乒乓球

 乒乓球:7项

 男子(3项):单打、双打、团体。

 女子(3项):单打、双打、团体。

 混合(1项):混合双打。

 第十三届全运会比赛项目-垒球

 垒球:1项

 女子。

 第十三届全运会比赛项目- 射击

 射击:18项

 男子(11项):10米气手枪个人、10米气手枪团体、25米手枪速射、50米手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、50米步枪卧射、飞碟双多向、飞碟双向、飞碟多向。

 女子(7项):10米气手枪、25米运动手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、飞碟多向、飞碟双向。

 第十三届全运会比赛项目-帆船帆板

 帆船帆板:8项

 男子(4项):激光级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、芬兰人级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

 女子(3项):激光雷迪尔级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

 混合(1项):OP级队赛。

 第十三届全运会比赛项目- 橄榄球

 橄榄球:2项

 男子七人制、女子七人制。

 第十三届全运会比赛项目-赛艇

 赛艇:14项

 男子(7项):双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、四人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人单桨无舵手。

 女子(7项):单人双桨、双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人双桨。

 第十三届全运会比赛项目-现代五项

 现代五项:3项

 男子(1项):个人赛。

 女子(1项):个人赛。

 混合(1项):男女混合团体接力赛。

 第十三届全运会比赛项目- 柔道

 柔道:14项

 男子(7项):-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、+100公斤级。

 女子(7项):-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、+78公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-曲棍球

 曲棍球:2项

 男子、女子。

 第十三届全运会比赛项目-手球

 手球:2项

 男子、女子。

 第十三届全运会比赛项目- 体操

 体操:20项

 体操(14项)

 男子(8项):团体、全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠。

 女子(6项):团体、全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操。

 艺术体操(2项)

 女子(2项):个人全能、集体全能。

 蹦床(4项)

 男子(2项):个人、团体。

 女子(2项):个人、团体。

 第十三届全运会比赛项目- 高尔夫球

 高尔夫球:2项

 男子团体、女子团体。

 第十三届全运会比赛项目-足球

 足球:4项

 男子(2项):

 1、男子20岁以下组(1997年1月1日以后出生)

 2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

 女子(2项):

 1、女子成年组

 2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

 第十三届全运会比赛项目-击剑

 击剑:12项

 男子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

 女子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

 第十三届全运会比赛项目-马术

 马术:6项

 场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛个人赛、三项赛团体赛。

 第十三届全运会比赛项目-自行车

 自行车:18项

 男子(9项):

 场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、1000米计时赛、淘汰赛)。

 公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

 山地车赛1项:越野赛。

 BMX小轮车赛1项:越野赛。

 女子(9项):

 场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、500米计时赛、淘汰赛)。

 公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

 山地车赛1项:越野赛。

 BMX小轮车赛1项:越野赛。

 第十三届全运会比赛项目-皮划艇

 皮划艇:16项

 皮划艇静水(12项)

 男子(8项):200米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇、单人划艇、双人划艇。

 女子(4项):200米单人皮艇;500米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇。

 激流回旋(4项)

 男子(3项):单人皮艇、单人划艇、双人划艇。

 女子(1项):单人皮艇。

 第十三届全运会比赛项目- 拳击

 拳击:13项

 男子(10项):46-49公斤级、52公斤级、56公斤级、公斤级、60公斤级、64公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、91公斤级、+91公斤级。

 女子(3项):48-51公斤级、57-60公斤级、69-75公斤级。

 第十三届全运会比赛项目- 篮球

 篮球:4项

 男子(2项):

 1、男子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

 2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

 女子(2项):

 1、女子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

 2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

 第十三届全运会比赛项目- 棒球

 棒球:1项

 男子。

 第十三届全运会比赛项目-羽毛球

 羽毛球:7项

 男子(3项):单打、双打、团体。

 女子(3项):单打、双打、团体。

 混合(1项):混合双打。

 第十三届全运会比赛项目-田径

 田径:46项

 男子(22项):100米、200米、400米、1500米、10000米、110米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、50公里竞走个人、马拉松、4?100米接力、4?400米接力、 跳高 、撑竿跳高、 跳远 、三级跳远、 铅球 、 铁饼 、链球、 标枪 、十项全能。

 女子(24项):100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、100米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、马拉松个人、马拉松团体、4?100米接力、4?400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、七项全能。

 第十三届全运会比赛项目- 射箭

 射箭:4项

 男子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

 女子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

 第十三届全运会比赛项目-游泳

 游泳:51项

 游泳(34项)

 男子(17项):50米、100米、200米、400米、1500米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4?100米、4?200米自由泳接力;4?100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

 女子(17项):50米、100米、200米、400米、800米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4?100米、4?200米自由泳接力;4?100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

 跳水(12项)

 男子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

 女子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

 水球(2项)

 男子、女子。

 花样游泳(3项)

 女子(3项):双人、集体、自由组合。

中国沙滩排球的发展史?

1994年我国将沙滩排球列为全国正式比赛并列入全国运动会的比赛项目。

*1997年第八届全运会上,沙滩排球第一次进入全运会。

*1998年第十三届亚运会,我国选手李桦/谷宏宇获男子冠军。

*从1994年开始设全国巡回赛,从2000年起设立全国锦标赛和全国冠军赛。多年来,坚持承办国际排球联合会和亚洲排球联合会的比赛。有10多个省市举办过国际性和全国性沙滩排球比赛。

*2000年迟蓉/熊姿、张静坤/田佳两对选手通过参加资格赛取得进入奥运会决赛阶段资格,并分别获得了第9名、第19名的成绩。

*2000年在我国广东举行的第一届亚洲沙滩排球锦标赛,我国选手获女子冠、亚军。

*从1998年开始,我国先后在大连市和广东省茂名市连续五年承办国际排联的世界女子沙滩排球巡回赛,较好地向世界宣传了我们国家改革开放以来的新面貌。

*在2001年世界沙滩排球锦标赛上,我国选手迟蓉/熊姿和田佳/王菲分别获得第5名和第17名,这是我国沙滩排球在世界单项最高级别的比赛中取得的最好成绩。

*在2001年友好运动会的沙滩排球比赛中,迟蓉/熊姿代表中国队参赛,获第6名,这是我国沙滩排球在世界综合性运动会上取得的最好成绩。

*国际排联年度世界排名:

1998年,我国选手最高排名为女子第30位和第32位;

1999年,我国选手最高排名为女子第23位和第40位;

2000年,我国选手最高排名为女子第11位和第18位;

2001年,我国选手最高排名为女子第11位和第14位;

2002年,我国选手最高排名为女子第11位。

西安第十四届全运会排球比赛时间表

西安第十四届全运会排球比赛日程已经公布。如果想看比赛,可以看具体的比赛时间,这样就可以看自己喜欢的比赛时间。如果你想现场看比赛,记得买好票。

排球项目赛程详情

时间表预览

1.排球男子成年组

8月12日至22日(最后一天)

榆林职业技术学院体育馆

2.男子U20排球队

9月14日至24日(最后一天)

西安安中学

3.排球女子成年组

9月16日至26日(最后一天)

西北工业大学翱翔体育馆

4.女子排球U19组

9月8日至18日(最后一天)

商洛体育馆

5.沙滩排球项目

9月17日-9月25日

:渭南市大荔沙苑沙排场地决赛阶段参赛省份

1.成年男性群体

广东、北京、上海、河南、江苏、浙江、山东、四川

2.女性成年组

河南、广东、江苏、辽宁、山东、天津、浙江、上海

3.男子U20组

陕西、江苏、河南、广东、北京、浙江、河北、山东

4.19岁以下女子组

陕西、福建、上海、北京、江苏、天津、山东、山西

2010年至2010年,本届全运会门票价格为三档,初赛和决赛(半决赛)门票定价不同。

1.票价

赛前门票价格:

80元/张

50元/张

30元/张

决赛/半决赛门票价格:

300元/张

200元/张

80元/张

2.门票入口

目前,第十四届全运会官方票务网站和官方微信小程序(微信搜索“第十四届全运会官方票务”)已正式上线。市民可登录官方票务网站和官方微信小程序提前报名。8月中旬,官网和小程序将陆续向公众出售体育比赛门票。

为了满足不同大众群体的多样化需求,第十四届全运会除了官方售票网站和官方微信小程序之外,还在全国设立了100个门票代售点。市民可持有效身份证件在门票代售点购买第十四届全运会体育比赛门票。

代售点将于8月中旬全部开放,市民可通过官方售票网站和官方微信小程序查询售票代售点相关信息。

此外,第十四届全运会组委会将在比赛期间(比赛前一天开放)在比赛场馆附近设立现场售票亭,市民可直接在比赛场馆实时购票。

全运会的比赛时间?

第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式

今天是2013、9、1号全运会有那些比赛项目

项目 比赛时间 比赛地点

游泳

游泳 9月4日至9月11日 沈阳

马拉松游泳 9月2日、9月3日 抚顺

跳水 8月24日至9月1日 沈阳

水球 9月1日至9月12日 鞍山

花样游泳 9月1日至9月4日 大连

射箭 9月2日至9月6日 沈阳

田径 9月7日至9月11日 沈阳

羽毛球 9月1日至9月11日 锦州

棒球 9月1日至9月7日 大连

篮球

男子成年 9月6日至9月12日 沈阳、营口

女子成年 9月3日至9月9日 本溪

男子青年 9月1日至9月7日 阜新

女子青年 8月31日至9月6日 丹东

拳击 9月2日至9月10日 锦州

皮划艇

静水 9月7日至9月11日 大连

激流回旋 9月1日至9月4日 大连

自行车

BMX 9月8日 沈阳

山地 9月1日 沈阳

场地 9月3日至9月6日 沈阳

公路 9月10日至9月12日 本溪

马术 9月2日至9月11日 沈阳

击剑 9月1日至9月7日 沈阳

足球

男子成年 9月1日至9月10日 沈阳、鞍山

男子青年 8月26日至9月4日 大连

女子成年 9月1日至9月10日 大连

女子青年 9月2日至9月11日 盘锦、葫芦岛

高尔夫球 9月6日至9月9日 沈阳

体操 9月1日至9月8日 大连

体操 艺术体操 9月8日至9月11日 沈阳

蹦床 9月1日至9月3日 葫芦岛

项目 比赛时间 比赛地点

手球 9月1日至9月11日 鞍山

曲棍球 9月1日至9月11日 大连

柔道 9月1日至9月4日 沈阳

赛艇 8月29日至9月3日 大连

橄榄球 9月2日、9月3日 沈阳

帆船 8月28日至9月8日 大连

帆板 8月30日至9月7日 大连

射击 9月1日至9月6日 沈阳

垒球 9月1日至9月8日 大连

乒乓球 9月1日至9月10日 鞍山

跆拳道 9月1日至9月4日 沈阳

铁人三项 9月2日、9月3日 沈阳

排球

排球男子青年 9月2日至9月12日 盘锦

排球女子青年 9月1日至9月11日 铁岭

沙滩排球 8月30日至9月11日 营口

举重 9月3日至9月11日 沈阳

摔跤 9月6日至9月9日 沈阳

武术

套路 9月1日至9月3日 沈阳

散打 9月6日至9月9日 辽阳

全运会都有什么项目

历届全运会比赛项目:

第一届:

第一届全运会1959年09月13日-1959年10月03日在北京市举行。

比赛项目:足球、篮球、排球、乒乓球、网球、羽毛球、手球、棒球、女子垒球、水球、马球、田径、公路自行车、体操、技巧运动、举重、游泳、跳水、赛艇、武术、中国式摔跤、射箭、中国象棋、围棋、赛马、障碍赛马、射击、摩托车越野、摩托车环行公路、无线电收发报、航海多项、航海模型、滑翔、飞机跳伞、伞塔跳伞、航空模型共36项。

表演项目:赛车场自行车、击剑、自由式摔跤、古典式摔跤、国际象棋、水上摩托艇共6项。

第二届

第二届全运会1965年9月11日--9月28日在北京市举行。

比赛项目:足球、篮球、排球、乒乓球、网球、羽毛球、水球、田径、自行车、体操、举重、击剑、游泳、跳水、摔跤、射箭、射击、摩托车、无线电收发报、飞机跳伞、航空模型、航海模型22项。

表演项目:武术共1项。

第三届

第三届全运会1975年9月12日--9月28日在北京市举行。

比赛项目:足球、篮球、排球、乒乓球、羽毛球、网球、棒球、女子垒球、手球、田径、体操、技巧、游泳、跳水、水球、划船(包括赛艇、皮艇、划艇)、举重、射击、射箭、击剑、武术、自行车(包括公路自行车和赛车场自行车)、中国式摔跤、棋类(包括围棋、中国象棋和国际象棋)、冰球、速度滑冰、花样滑冰、滑雪。

表演项目:马术、秋千、跳板、民族摔跤、飞机跳伞、航空模型、航海模型、水上摩托挺、摩托车和幼儿体育。

第四届

第四届全运会1979年9月15日--9月30日在北京市举行。

比赛项目:足球、篮球、排球、乒乓球、羽毛球、网球、手球、棒球、女子垒球、田径、体操、技巧、举重、游泳、跳水、水球、划船(赛艇、皮艇、划艇)、武术、射箭、棋类(中国象棋、围棋、国际象棋)、击剑、自行车(公路、赛场)、摔跤(中国式、自由式、古典式)、速度滑冰、花样滑冰、冰球、滑雪、射击、摩托车、跳伞、航空模型、航海模型、摩托艇和潜水共34项。

表演项目:团体操。

第五届

第五届全运会1983年9月18日--10月1日在上海市举行。

比赛项目:足球、篮球、排球、乒乓球、羽毛球、网球、手球、曲棍球、田径、体操、艺术体操、举重、游泳、跳水、水球、帆船、帆板、射箭、射击、击剑、自行车、摔跤、柔道、武术表演、赛艇、皮划艇。其中艺术体操、柔道、帆板、曲棍球是新增比赛项目。

表演项目:武术。

第六届

第六届全运会1987年11月20日-12月5日在广东省举行。

比赛项目:足球、篮球、排球、乒乓球网球、羽毛球、手球、曲棍球、女子垒球、棒球、田径、游泳、跳水、水球、花样游泳、举重、体操、艺术体操、击剑、柔道、国际式摔跤、中国式摔跤、技巧、围棋、中国象棋国际象棋、马术、现代五项、武术、射击、射箭、赛艇、皮划艇、帆船、帆板、蹼泳、航海模型、航空模型、自行车、滑水、摩托艇、摩托车越野、无线电测向、跳伞。

表演项目:高尔夫球、保龄球、桥牌。

第七届

第七届全运会由北京市承办,秦皇岛市和四川省协办。北京赛区的比赛于1993年09月04日至09月10日举行。

比赛项目:田径、游泳、体操、艺术体操、举重、击剑、柔道、国际式摔跤、拳击、现代五项、马术、中国式摔跤、围棋、速度滑冰、短道速滑、自行车、航海模型、无线电测向、跳伞、足球、篮球、乒乓球、网球、手球、曲棍球、女子垒球(北京);跳水、水球、花样游泳、技巧、射击、射箭、赛艇、皮划艇、蹼泳、滑水、航空模型、排球、羽毛球、棒球、武术(四川);帆船和帆板(秦皇岛)。

表演项目:无表演项目。

第八届

第八届全运会1997年10月12日-10月24日在上海市举行。

比赛项目:足球、篮球、排球(含沙滩排球)、乒乓球、羽毛球、网球、手球、曲棍球、棒垒球、田径、游泳(含跳水、水球、花样游泳)、体操(含艺术体操)、举重、射击、射箭、击剑、柔道、摔跤、拳击、自行车、赛艇、皮划艇、帆船(含帆板)、现代五项、马术、速度滑冰、短道速度滑冰、武术28个大项319个小项。

表演项目:无表演项目。

第九届

第九届全运会2001年11月11日-2001年11月25日在广东省举行。

比赛项目:田径、游泳、体操、艺术体操、举重、击剑、柔道、国际式摔跤、拳击、现代五项、马术、中国式摔跤、围棋、速度滑冰、短道速滑、自行车、足球、篮球、乒乓球、网球、手球、曲棍球、女子垒球,跳水、水球、花样游泳、技巧、射击、射箭、赛艇、皮划艇、排球、羽毛球、棒球、武术、帆船、速度滑冰、短道速滑和花样滑冰。

表演项目:无表演项目。

第十届

第十届全运会于2005年10月12日-2005年10月23日在江苏省举行。

比赛项目:赛艇、散打、帆船、马术、举重、射箭、击剑、水球、垒球、棒球、排球、手球、游泳、田径、帆板、柔道、体操、滑冰、跳水、篮球、拳击、曲棍球、足球、羽毛球、射击。

表演项目:无表演项目

第十一届

第十一届全运会于2009年10月16日-2009年10月28日在山东省举行。

比赛项目:田径、射箭、击剑、游泳、赛艇、皮划艇、羽毛球、篮球、拳击、马术、足球、体操、手球、帆板、柔道、网球、排球、举重、摔跤、射击、曲棍球、棒球、垒球、滑冰。

第十二届

第十二届全国运动会于2013年08月31日-2013年09月12日在辽宁省举行。

竞赛项目:游泳(跳水、水球、花样游泳)、射箭、田径、羽毛球、棒球、篮球、拳击、皮划艇(激流回旋)、自行车、马术、击剑、足球、高尔夫球、体操(艺术体操、蹦床)、手球、曲棍球、柔道、现代五项、赛艇、橄榄球、帆船(帆板)、射击、垒球、乒乓球、跆拳道、网球、铁人三项、排球(沙滩排球)、举重、国际式摔跤、武术(套路、散打)。

全运会有沙滩排球吗

全运会有沙滩排球。

中华人民共和国第十四届运动会沙滩排球比赛是由中华人民共和国国家体育总局主办、陕西省人民政府承办的沙滩排球比赛,亦是中华人民共和国第十四届运动会的正式比赛项目。

于2021年9月17日至9月25日在陕西省渭南市大荔沙苑沙排场地举行,共产生二枚金牌,二枚银牌,二枚铜牌。

经过9天的角逐,辽宁队的李焯新、薛涛和联合队的王凡、夏欣怡分别夺得男子和女子成年组的冠军,江苏队的严旭、周明利和浙江队的方易、洪伟强分别夺得女子和男子青年组的冠军。

国家队运动员指全运会资格赛期间在国家队备战东京奥运会的运动员,以总局排球中心下发文件为准。参加东京奥运会的国家队运动员,其代表单位可以原组合或重新组合运动员参加全运会决赛。

未能获得东京奥运会参赛资格的国家队运动员需同其注册单位其他运动员搭档参加全运会,并需参加至少40%(四舍五入)2021年举办全运会资格赛站数以获得全运会参赛资格,其搭档至少参加资格赛总站数50%站数(四舍五入)。

国家队运动员参加全运会种子排位列前。

国家队运动员之间按照东京奥运会资格积分排列,如不以原组合(仅参加奥运会的可跨单位组合)参赛,则原组合两名国家队运动员的新组合按国家队运动员参加的资格赛所获分数与其搭档所获资格分数和排序,平分按以上“(二)资格赛和资格积分”规定执行。

香港、澳门特别行政区队伍可参加资格赛争取全运会参赛资格。如无法通过资格赛获得资格,代表团应于2021年7月10日前向中国排球协会申请外卡参赛。最多可批准香港、澳门特别行政区每组别、每性别各一张外卡。

持外卡参赛队伍种子排名靠后,种子排位按其资格积分计算,如均未参加资格赛,抽签决定排位。