永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > 体坛动态

文章内容

全运会男排比赛在哪看回放啊_全运会的比赛时间表

小编 2024-07-11
文章目录列表:上海男排时隔8年重返全运会决赛!老将陈龙海眼泪的背后全运会浙江男排3比2险胜江苏,时隔20年再夺奖牌,张常宁哥哥退役谁能提供下十一届全运会男排解放

文章目录列表:

上海男排时隔8年重返全运会决赛!老将陈龙海眼泪的背后→
全运会浙江男排3比2险胜江苏,时隔20年再夺奖牌,张常宁哥哥退役
谁能提供下十一届全运会男排解放军队与山东队和解放军与河南队那两场比赛的录像啊(不要新闻的剪辑)
2012全运会赛程表(跳水的,包括名单。)
全运会排球赛什么时候比赛

全运会的比赛时间?



第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式

上海男排时隔8年重返全运会决赛!老将陈龙海眼泪的背后→

当陈龙海掩面落泪,当戴卿尧倒地庆祝,当沈琼滑跪在地庆祝,上海男排终于距离全运会冠军,已一步之遥。昨天,上海男排在第十四届全运会男排半决赛中以3比1战胜浙江男排,时隔8年重返决赛舞台。

在经历过无数次决赛洗礼之后,今晚,上海男排的老将们,将携手年轻球员,期待圆梦全运。

图说:闯入决赛,陈龙海激动流泪 王佳斌摄

眼泪的背后

走下赛场那一刻,30岁的陈龙海泪流满面,主教练沈琼和助理教练吕宁馨将他搂在怀里。还记得四年前的天津全运,那一场冲击四强的比赛,陈龙海成了全队最后“一张牌”,上场后却依然无法帮助球队无力回天,最终上海男排负于解放军,无缘四强。“还是太想拿下了……”当时的陈龙海懊悔不已。

图说:上海队拦网 王佳斌摄

如今的上海男排,唯有戴卿尧一人,见过上海男排捧起全运会冠军奖杯的样子,那还要追溯到12年前的第十一届全运会,当时的他还是小队员,并没有机会上场。此后,戴卿尧、詹国俊、陈龙海和张哲嘉等人接过接力棒,成为球队的中流砥柱。运动员的职业生涯,有多少个四年可以等待,他们多么渴望在全运会赛场为上海男排捧起久违的冠军奖杯。这四年里,他们总是在和伤病做斗争,如今,当胜利只距离自己一步之遥,陈龙海的泪水,饱含了大家共同的经历和 情感 。

老将的意志

昨天,沈琼派出了主攻戴卿尧、付侯文,副攻张哲嘉、陈龙海,接应武弸智,二传詹国俊和自由人曲宗帅的最强阵容,自始至终没有换过人。上一届全运会,他说他没招了,换人也换掉了,而这一届,他相信老将的经验和意志。

昨天,在以28比26、25比19连拿两局之后,上海男排眼看胜利在望,却没想到从第三局开始遭遇浙江男排的疯狂反扑。整个第三局,上海男排毫无优势可言,始终在追赶对手,以21比25丢掉一局。第四局,浙江男排气势依旧,关键时刻,老将挺身而出。

图说:戴卿尧大力扣杀王佳斌摄

轮到戴卿尧了,他闭着眼亲吻着球,嘴里默念着,发出势大力沉、角度刁钻的球,破坏对手的一传,自此吹响反攻的号角。随后,詹国俊的组织、张哲嘉在前排的拦网,陈龙海的进攻,一气呵成,浙江男排完全拦不住了。连续三个球一发,上海男排追平比分的同时,对手心态崩盘了。

赛后,沈琼盛赞:“我觉得几位老队员在关键时刻表现出了顽强的意志力,主动得分,很有求胜欲望。进入四强的球队,实力都不俗,比的就是关键球、关键分,这一点上,老队员的作用是相当重要的,他们能起到稳定军心的作用。今天,他们顶住了。”

老帅的辅佐

俗话说,家有一老,如有一宝。其实,上海男排阵中最富经验的人,是老帅沈富麟,上海男排最近两次全运会夺冠,就是他带的队。

66岁的他,虽已退居二线,但上海排球依然需要他这根“定海神针”。毫无疑问,这些年沈琼在教练岗位的成长,离不开恩师的点拨和帮助。

图说:沈富麟(前右)和沈琼(前左)王馨雨摄

不过,这是沈富麟第一次以助理教练的身份来到全运会男排赛场。他摆摆手,谦虚地说:“我这次来,就是配合好主教练,做好一名助理教练的分内事。”暂停时,他会向球员面授机宜,回到酒店里,他也会在吃饭、散步时找球员谈谈心。

比赛打到这个份上,向来不苟言笑的沈富麟,这次给球队点了赞:“在艰难的情况下,大家的作风意志很拼,真的很不错!”

谈及今晚的决赛,沈富麟如是说:“我的期待就是,希望他们发挥自己的水平,争取最好的成绩。”而主教练沈琼说:“我相信到了决赛,我的队员一定是最好状态。”

全运会浙江男排3比2险胜江苏,时隔20年再夺奖牌,张常宁哥哥退役

北京时间8月22日消息,第十四届全运会男排成年组决赛阶段进入到最后一天,铜牌赛,张景胤领衔的浙江男排经过五局苦战以3比2击败江苏男排,夺得铜牌,这是浙江男排时隔20年再夺全运会奖牌,2001年,他们同样是摘铜。江苏队老将张晨将在全运会后正式退役,他的妹妹是中国女排主攻手张常宁。

浙江半决赛输给了上海男排、而江苏男排不敌山东男排,浙江将与江苏争夺铜牌。本场比赛,浙江男排派出的首发阵容为主攻张景胤、金志鸿,副攻李咏臻、王传琦,二传王智儒,接应张冠华,自由人杨一鸣。

江苏男排的首发阵容为主攻张晨、俞元泰,副攻戴海波、袁辉龙,二传于垚辰,接应刘向东,自由人杨天缘。值得一提的是,这是老将张晨职业生涯最后一场比赛,他将在全运会后正式退役。张晨的妹妹是中国女排主攻手张常宁。

首局比赛,江苏男排打得更加忘我,以16比13、18比15领先,张冠华大力跳发出界,江苏男排以20比17领跑。张景胤四号位进攻被直接拦死,张晨进攻制造打手出界,江苏男排一鼓作气,以25比20先声夺人。

第二局比赛,两支队伍争夺非常激烈,比分交替上升,浙江队以13比12暂时领先,俞元泰巧打得分,张冠华强攻得手,两队主要依靠边攻下球,18比17时江苏男排挑战鹰眼失败,两队来到18平。

张晨四号位进攻造成对手拦网出界,俞元泰发球直接出界,江苏男排再次提出挑战,还是没有成功。张晨第一板没有打死,但随后冲进扣球命中,两队紧咬住比分。23平后俞元泰平拉开被拦死,刘向东扣球失误,浙江男排以25比23扳回一城。

第三局比赛,王智儒盘活了全队的进攻,浙江男排充分利用网长两边拉开,张景胤、金志鸿、张冠华进攻效率不错,帮助球队以3比1、5比4领先,江苏队顽强追至8平。李咏臻拦网建功,浙江男排在11比10后打出一波小高潮,以16比13拉开比分。

接下来,浙江男排继续保持三分左右的领先优势,20比17后浙江队卡轮,江苏队顽强追至22平。23平后张冠华进攻打手出界,俞元泰四号位打中,24平后张景胤进攻得手,俞元泰一次攻没有打死,张景胤反击得分,浙江男排以26比24胜出。

第四局,浙江男排进攻被压制,江苏队打出了精气神,以14比8领先。浙江队迫近至13比17,江苏队一鼓作气,以25比19胜出,将比赛拖入到决胜局。

第五局,双方上来陷入胶着之中,比分交替上升,4平后浙江队反击得手,以6比4取得领先。随后的比赛,浙江男排以12比8扩大战果,并以15比11锁定胜局,从而以3比2险胜江苏,夺得铜牌。

谁能提供下十一届全运会男排解放军队与山东队和解放军与河南队那两场比赛的录像啊(不要新闻的剪辑)

全运会解放军队与河南队录像

http://you.video.sina.com.cn/b/25499843-1052307544.html

全运会解放军队与山东队录像

http://www.boosj.com/606167.html(抱歉这个录像不完整 实在找不到了)

2012全运会赛程表(跳水的,包括名单。)

全运会男排赛程表

全运会女排的比赛埃尘落定。全运会男排的比赛将于10月18日开战。

以下是全运会男排比赛的赛程。

表一、第十一届全运会男子排球小组赛赛程

A组(泰安赛区)

(山东、上海、河南、浙江、四川、福建6队)

B组(青岛赛区)

(江苏、解放军、辽宁、北京、河北、广东

6队)

第一场

13:30-15:30

第二场15:30-17:30

第三场

19:30-21:30

第一场

13:30-15:30

第二场

15:30-17:30

第三场

19:30-21:30

10月18日星期日

浙江 VS

上海

河南 VS

四川

山东 VS

福建

辽宁 VS

北京

广东 VS

江苏

河北 VS

解放军

10月19日星期一

福建 VS

四川

上海 VS

河南

山东 VS

浙江

解放军 VS

广东

北京 VS 江苏

辽宁 VS

河北

10月20日星期二

河南 VS

福建

上海 VS

山东

四川 VS

浙江

广东 VS

辽宁

河北 VS

北京

江苏 VS

解放军

10月21日星期三

浙江 VS

河南

山东 VS

四川

福建 VS

上海

河北 VS 广东

北京 VS

解放军

辽宁 VS

江苏

10月22日星期四

四川 VS

上海

浙江 VS

福建

河南 VS

山东

江苏 VS

河北

解放军 VS

辽宁

广东 VS

北京

注:小组赛结束后,从10月24日开始,1-8名在济南赛区章丘体育馆、9-12名在淄博赛区

桓台体育馆继续进行比赛。

表二、第十一届全运会男子排球前八名赛程

地点:济南章丘体育馆

10月24日星期六

1/4淘汰赛

10月25日星期日

半决赛

10月27日星期二

决赛

20:30

A1

VS

B4

18:30

(A1VSB4)胜队VS(A3VSB2)胜队

15:30

两场半决赛的负队决三、四名

19:30

两场半决赛的胜队决冠、亚军

15:30

A3

VS

B2

13:30

A4

VS

B1

13:30

(A2VSB3)胜队VS(A4VSB1)

胜队

18:30

A2

VS

B3

注:1/4淘汰赛后,5-8名的赛程未包含在此表中。

全运会排球赛什么时候比赛

全运会的排球比赛真的是乱七八糟啊!

16号开幕,但是女排比赛在15号以前就会结束。

你要是想看女排的话,10月1号开始,在潍坊、泰安、莱芜、东营都有比赛,不过是小组赛,10月9-10月14的样子,是在济南章丘举行1-8名决赛。

男排比赛的决赛应该是17-18号在济南章丘举行。网上有赛程,不过人家说了,是暂定!

这次比赛的赛程安排真气人啊!!!

我告诉你官网地址你自己查去吧

http://www.shandong2009.cn/