永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > 体育资讯

文章内容

全运会女单决赛今晚几点开始_全运会乒乓球比赛时间安排表

小编 2024-07-11
文章目录列表:全运会女排的比赛时间2009年全运会赛程全运会的比赛时间?全运会跆拳道的比赛时间地点楼上说的2009年的,2013年的如下:2013全运会乒乓

文章目录列表:

全运会女排的比赛时间
2009年全运会赛程
全运会的比赛时间?
全运会跆拳道的比赛时间地点

全运会乒乓球比赛时间安排?



楼上说的2009年的,2013年的如下:

2013全运会乒乓球比赛(第十二届全运会乒乓球比赛)将于9月1日开始,5日进行女子团体决赛、男子团体决赛、7日混合双打决赛,9月10日将上演女子单打决赛、男子单打决赛。以下是2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程):

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月1日(星期日)

比赛单元TT01 开始:10:00 结束12:00

10:00-12:00 女子团体第一阶段第1轮

比赛单元TT02 开始:15:00 结束17:00

15:00-17:00 男子团体第一阶段第1轮

比赛单元TT03 开始:19:00 结束21:00

19:00-21:00 女子团体第一阶段第2轮

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月2日(星期一)

比赛单元TT04 开始:10:00 结束12:00

10:00-12:00 男子团体第一阶段第2轮

比赛单元TT05 开始:15:00 结束17:00

15:00-17:00 女子团体第一阶段第3轮

比赛单元TT06 开始:19:00 结束21:00

19:00-21:00 男子团体第一阶段第3轮

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月3日(星期二)

比赛单元TT07 开始:10:00 结束12:00

10:00-12:00 女子团体1/4决赛

比赛单元TT08 开始:19:00 结束21:00

19:00-21:00 男子团体1/4决赛

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月4日(星期三)

比赛单元TT09 开始:10:00 结束12:00

10:00-12:00 男、女团体附加赛

比赛单元TT10 开始:15:00 结束17:00

15:00-17:00 女子团体半决赛

比赛单元TT11 开始:19:00 结束21:00

19:00-21:00 男子团体半决赛

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月5日(星期四)

比赛单元TT12 开始:09:30 结束11:30

09:30-11:30 男、女团体3-8名决赛

比赛单元TT13 开始:14:30 结束17:30

14:30-17:00 女子团体决赛

17:00-17:30 女子团体颁奖仪式

比赛单元TT14 开始:19:00 结束22:00

19:00-21:30 男子团体决赛

21:30-22:00 男子团体颁奖仪式

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月6日(星期五)

比赛单元TT15 开始:09:30 结束12:35

09:30-10:00 混合双打第1轮

10:00-10:30 混合双打第1轮

10:30-11:00 混合双打1/4决赛

11:00-11:30 混合双打1/4决赛

11:40-12:35 女子单打第1轮

比赛单元TT16 开始:14:30 结束17:30

14:30-15:15 男子单打第1轮

15:15-16:00 男子单打第1轮

16:00-16:45 女子单打第2轮

16:45-17:30 女子单打第2轮

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月7日(星期六)

比赛单元TT17 开始:09:30 结束12:30

09:30-10:15 女子单打第3轮

10:15-11:00 女子单打第3轮

11:00-11:45 男子单打第2轮

11:45-12:30 混合双打半决赛、附加赛

比赛单元TT18 开始:14:30 结束16:30

14:30-15:00 男子双打第1轮

15:00-15:30 男子双打第1轮

15:30-16:00 女子双打第1轮

16:00-16:30 女子双打第1轮

比赛单元TT19 开始:19:00 结束21:30

19:00-19:45 男子单打第2轮

19:45-20:15 混合双打3-8名决赛

20:15-21:00 混合双打决赛

21:00-21:30 混合双打颁奖仪式

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月8日(星期日)

比赛单元TT20 开始:09:30 结束11:30

09:30-10:00 女子双打1/4决赛

10:00-10:30 女子双打1/4决赛

10:30-11:00 男子双打1/4决赛

11:00-11:30 男子双打1/4决赛

比赛单元TT21 开始:14:30 结束19:30

14:30-15:00 女子双打附加赛

15:00-15:30 男子双打附加赛

15:30-16:00 女子双打5-8名

16:00-16:30 男子双打5-8名

16:30-17:15 女子双打半决赛

17:15-18:00 女子双打半决赛

18:00-18:45 男子双打半决赛

18:45-19:30 男子双打半决赛

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月9日(星期一)

比赛单元TT22 开始:09:30 结束12:30

09:30-10:15 女子单打1/4决赛

10:15-11:00 男子单打1/4决赛

11:00-11:45 女子单打1/4决赛

11:45-12:30 男子单打1/4决赛

比赛单元TT23 开始:14:30 结束17:15

14:30-15:15 男、女双打3-4名决赛

15:15-16:00 女子双打决赛

16:00-16:45 男子双打决赛

16:45-17:15 男女双打颁奖仪式

比赛单元TT24 开始:19:00 结束22:00

19:00-19:45 女子单打半决赛

19:45-20:30 女子单打半决赛

20:30-21:15 男子单打半决赛

21:15-22:00 男子单打半决赛

2013全运会乒乓球赛程(第十二届全运会乒乓球赛程)9月10日(星期二)

比赛单元TT25 开始:09:30 结束12:30

09:30-10:15 女子单打附加赛

10:15-11:00 男子单打附加赛

11:00-11:45 女子单打5-8名

11:45-12:30 男子单打5-8名

比赛单元TT26 开始:19:00 结束21:45

19:00-19:45 男、女单打3-4名决赛

19:45-20:30 女子单打决赛

20:30-21:15 男子单打决赛

21:15-21:45 男女单打颁奖仪式

注:此竞赛日程将根据实际情况适当调整

全运会女排的比赛时间

第十一届全运会女子排球项目比赛日程

第1比赛日 星期六:(3/10)

比赛单元 VO01 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30 第1场 女子预赛-A组 天津-辽宁(莱芜赛区)

13:30-15:30 第2场 女子预赛-B组 四川-浙江(东营赛区)

15:30-17:30 第3场 女子预赛-A组 福建-解放军(莱芜赛区)

15:30-17:30 第4场 女子预赛-B组 山东-河南(东营赛区)

比赛单元 VO02 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30 第5场 女子预赛-A组 河北-江苏(莱芜赛区)

19:30-21:30 第6场 女子预赛-B组 上海-北京(东营赛区) 比赛单元 VO03 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30 第7场 女子预赛-A组 解放军-江苏(莱芜赛区)

13:30-15:30 第8场 女子预赛-B组 河南-浙江(东营赛区)

15:30-17:30 第9场 女子预赛-A组 辽宁-河北(莱芜赛区)

15:30-17:30 第10场 女子预赛-B组 山东-北京(东营赛区) 比赛单元 VO04 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30 第11场 女子预赛-A组 福建-天津(莱芜赛区)

19:30-21:30 第12场 女子预赛-B组 四川-上海(东营赛区)

第3比赛日 星期一:(5/10)

比赛单元 VO05 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30 第13场 女子预赛-A组 河北-福建(莱芜赛区)

13:30-15:30 第14场 女子预赛-B组 上海-山东(东营赛区)

15:30-17:30 第15场 女子预赛-A组 江苏-辽宁(莱芜赛区)

15:30-17:30 第16场 女子预赛-B组 北京-浙江(东营赛区)

比赛单元 VO06 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30 第17场 女子预赛-A组 天津-解放军(莱芜赛区)

19:30-21:30 第18场 女子预赛-B组 四川-河南(东营赛区)

第4比赛日 星期二:(6/10)

比赛单元 VO07 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30 第19场 女子预赛-A组 天津-河北(莱芜赛区)

13:30-15:30 第20场 女子预赛-B组 浙江-上海(东营赛区) 15:30-17:30 第21场 女子预赛-A组 福建-江苏(莱芜赛区)

15:30-17:30 第22场 女子预赛-B组 河南-北京(东营赛区)

比赛单元 VO08 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30 第23场 女子预赛-A组 解放军-辽宁(莱芜赛区)

19:30-21:30 第24场 女子预赛-B组 山东-四川(东营赛区)

第5比赛日 星期三:(7/10)

比赛单元 VO09 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30 第25场 女子预赛-A组 辽宁-福建(莱芜赛区)

13:30-15:30 第26场 女子预赛-B组 北京-四川(东营赛区)

15:30-17:30 第27场 女子预赛-A组 河北-解放军(莱芜赛区)

15:30-17:30 第28场 女子预赛-B组 上海-河南(东营赛区)

比赛单元 VO10 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30 第29场 女子预赛-A组 江苏-天津(莱芜赛区)

19:30-21:30 第30场 女子预赛-B组 浙江-山东(东营赛区)

第6比赛日 星期五:(9/10)

比赛单元 VO11 开始: 13:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆

13:30-15:30 第31场 女子四分之一决赛 A4-B1(济南赛区)

15:30-17:30 第32场 女子四分之一决赛 A3-B2(济南赛区)

15:30-17:30 第33场 女子四分之一决赛 A5-B6(潍坊赛区)

比赛单元 VO12 开始: 18:30 结束: 22:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆

18:30-20:30 第34场 女子四分之一决赛 A2-B3(济南赛区)

20:30-22:30 第35场 女子四分之一决赛 A1-B4(济南赛区)

19:00-21:00 第36场 女子四分之一决赛 A6-B5(潍坊赛区)

第7比赛日 星期六:(10/10)

比赛单元 VO13 开始: 13:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆

13:30-15:30 第37场 女子半决赛 A2B3胜队—A4B1胜队(济南赛区)

15:30-17:30 第38场 女子半决赛 A1B4胜队—A3B2胜队(济南赛区)

15:30-17:30 第39场 女子半决赛 A5B6负队—A6B5负队 11-12名决赛(潍坊赛区)

比赛单元 VO14 开始: 18:30 结束: 22:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆

18:30-20:30 第40场 女子半决赛 A1B4负队—A3B2负队(济南赛区)

20:30-22:30 第41场 女子半决赛 A2B3负队—A4B1负队(济南赛区)

19:30-21:30 第42场 女子半决赛 A5B6胜队—A6B5胜队 9-10名(潍坊赛区)

第8比赛日 星期日:(11/10)

比赛单元 VO15 开始: 15:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆

15:30-17:30 第43场 (A1B4负-A3B2负)负—(A2B3负-A4B1负)负 7-8名决赛

比赛单元 VO16 开始: 19:30 结束: 21:30 济南市章丘体育馆

19:30-21:30 第44场 (A1B4负-A3B2负)胜—(A2B3负-A4B1负)胜 5-6名决赛

第9比赛日 星期一:(12/10)

比赛单元 VO17 开始: 15:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆

15:30-17:30 第45场 (A1B4胜-A3B2胜)负—(A2B3胜-A4B1胜)负 3-4名决赛

比赛单元 VO18 开始: 19:30 结束: 22:10 济南市章丘体育馆

19:30-21:30 第46场 (A1B4胜-A3B2胜)胜—(A2B3胜-A4B1胜)胜 1-2名决赛

注:决赛结束后进行颁奖。

2009年全运会赛程

你好!

第十一届全运会羽毛球决赛赛程具体时间安排是这样的:

1、10月8日-10月13日团体赛,每天早9:00开赛,进行的是女子团体赛;下午休息,晚18:30开赛,进行的是男子团体的比赛。其中10月12日为男、女团体3-8名决赛;10月13日为团体冠亚军决赛。

2、10月14日开始进行单项决赛,共角逐5枚金牌

10月14日,女单、女双、男双、混双第一轮,晚18:30开赛

10月15日,早九点、下午两点、晚18:30开赛,各项赛事都进行第二轮,其中男单第一轮在上午进行,男单第二轮晚进行

10月16-10月18日,上午9:00开赛,晚18:30开赛,比赛进入名次场、半决赛、决赛阶段。

10月17日晚18:30,女单决赛、混双1-8名决赛

10月18日晚18:30,男单决赛、女双决赛、男双决赛

全运会的比赛时间?

第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式

全运会跆拳道的比赛时间地点

第1比赛日星期三9/9) 比赛单元 TK01开始: 09:30结束: 11:30滕州体育中心体育馆 09:30-11:30女子49公斤以下级、男子58公斤以下级预赛 比赛单元 TK02开始: 14:00结束: 19:10滕州体育中心体育馆 14:00-16:00女子49公斤以下级、男子58公斤以下级复赛、半决赛 16:30-18:00女子49公斤以下级、男子58公斤以下级复活赛 18:30-19:10女子49公斤以下级、男子58公斤以下级决赛、颁奖 第2比赛日星期四10/9) 比赛单元 TK03开始: 09:30结束: 11:30滕州体育中心体育馆 09:30-11:30女子57公斤以下级、男子68公斤以下级预赛 比赛单元 TK04开始: 14:00结束: 19:10滕州体育中心体育馆 14:00-16:00女子57公斤以下级、男子68公斤以下级复赛、半决赛 16:30-18:00女子57公斤以下级、男子68公斤以下级复活赛 18:30-19:10女子57公斤以下级、男子68公斤以下级决赛、颁奖 第3比赛日星期五11/9) 比赛单元 TK05开始: 09:30结束: 11:30滕州体育中心体育馆 09:30-11:30女子67公斤以下级、男子80公斤以下级预赛 比赛单元 TK06开始: 14:00结束: 19:10滕州体育中心体育馆 14:00-16:00女子67公斤以下级、男子80公斤以下级复赛、半决赛 16:30-18:00女子67公斤以下级、男子80公斤以下级复活赛 18:30-19:10女子67公斤以下级、男子80公斤以下级决赛、颁奖 第4比赛日星期六12/9) 比赛单元 TK07开始: 09:30结束: 11:30滕州体育中心体育馆 09:30-11:30女子67公斤以上级、男子80公斤以上级预赛 比赛单元 TK08开始: 14:00结束: 19:10滕州体育中心体育馆 14:00-16:00女子67公斤以上级、男子80公斤以上级复赛、半决赛 16:30-18:00女子67公斤以上级、男子80公斤以上级复活赛 18:30-19:10女子67公斤以上级、男子80公斤以上级决赛、颁奖