永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > 足球资讯

文章内容

体操重播_如果错过了比赛,有什么地方可以重看呢

小编 2024-07-11
文章目录列表:重播的播能组什么词08奥运会的详细赛程电视转播?谢谢!广东体育频重庆站道西甲精华播出时间?08北京奥运会奥运项目时间表如果错过了比赛,可以通过

文章目录列表:

重播的播能组什么词
08奥运会的详细赛程电视转播?谢谢!
广东体育频重庆站道西甲精华播出时间?
08北京奥运会奥运项目时间表

如果错过了比赛,有什么地方可以重看?



如果错过了比赛,可以通过以下几个途径进行重看:1. 体育频道重播:很多体育频道会在比赛结束之后进行重播,可以在电视上观看。2. 在线直播平台:像YouTube、Twitch等在线直播平台可能会存档比赛,也可以通过这些平台回看比赛。3. 录像下载:有些网站会提供比赛录像下载,可以在网上搜索下载链接。4. 社交媒体:比赛后,很多人会在社交媒体上分享比赛的视频或链接,可以在社交媒体平台上搜索相关内容。

重播的播能组什么词

广播

guǎng bō

[释义]

①(名)基本义:电台、电视台播送节目。~节目。(作定语)

②(名)指电台或有线电播送的节目。听~。(作宾语)

[构成] 偏正式:广〔播

[同义] 播送

08奥运会的详细赛程电视转播?谢谢!

8.8

20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式

8.9

00:38 奥运进行时

08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

10:30 女子10米气步枪决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛

14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等

15:00 男子10米气手枪决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)

20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉

22:30 全景奥运

8.10

00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛

10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛

12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛

14:30 跳水女子双人三米板决赛

15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛

16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷

19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等

19:55 男子举重56公斤级决赛

22:30 全景奥运

8.11

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)

13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等

14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等

16:15 跳水男子双人十米台决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等

21:30 女子排球预赛:中国VS波兰

22:30 全景奥运

8.12

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛

10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛

11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等

12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等

16:05 跳水女子双人十米台决赛

16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)

21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷

8.13

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等

15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等

22:30 全景奥运

8.14

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等

13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等

17:00 女子射箭个人半决赛,决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等

21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮

22:30 全景奥运

8.15

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)

09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛

10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛

10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队

14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛

16:00 乒乓球女子团体半决赛

16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队

18:30 女子篮球预赛:中国VS马里

19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛

20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛

20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛

21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛

22:30 全景奥运

8.16

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛

09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛

09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛

11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等

18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)

20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等

22:30 全景奥运

8.17

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛

10:00 男子50米自由泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)

16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛

21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛

22:30 全景奥运

8.18

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

01:30 重播:17日女排比赛中国-日本

03:00 重播:17日网球男单决赛首播

09:00 田径预赛

09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛

12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯

14:28 直播:男篮小组赛B组上半场

15:24 直播:男篮小组赛B组下半场

16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛

20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决

8.19

00:00 重播:18日女足半决赛首播

01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队

03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利

09:01 直播:女子沙排半决赛第1场

10:00 直播:女子沙排半决赛第2场

11:01 直播:男子铁人三项决赛

12:35 录像:跳水男单3米板半决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场

15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场

16:25 第二场女篮1/4决赛

17:52 女子篮球1/4决赛

20:14 直播:蹦床男单决赛

20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运

21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运

8.20

00:32 重播:19日男足半决赛首播

01:45 重播:19日女排1/4中国

03:15 重播:19日女篮1/4中国

09:14 录像:19日男足半决赛2场

10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始

11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦

12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4

16:19 录像:皮划艇6项半决赛

16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛

17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)

19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛

20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公

21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛

21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛

8.21

00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国

01:30 重播:20日男排1/4决赛

03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:22日男篮半决赛

03:00 重播:22日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

8.24

00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播

01:30 重播:23日女排决赛

03:00 重播:23日男足决赛

12:43 录像:艺术体操集体全能比赛

13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明

14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级

14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级

15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级

15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级

16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级

20:00:闭幕式

广东体育频重庆站道西甲精华播出时间?

参考资料:

http://www.gdtv.gov.cn/newpage/sports/ttdb.asp

广东体育频重庆版

5月12日 星期一

07:30 首播 体育闪报

07:43 重播 体育闪报

07:52 首播 每日高尔夫(早间版)

08:00 重播 收费专题节目

08:20 重播 体育闪报

08:29 首播 较量

09:25 首播 2008中国棒球联赛(广州猎豹VS上海金鹰)

12:00 直播 正午体育新闻

12:24 首播 奥林匹克演义

12:28 重播 收费专题节目

12:48 首播 绿茵共同体:世界足球杂志

13:23 重播 英伦绿茵场(维冈VS曼联)

14:53 首播 欧冠杂志

15:20 重播 收费专题节目

15:42 首播 棋牌苑

16:13 首播 英伦绿茵场(伯明翰VS布莱克本)

17:55 重播 收费专题节目

18:15 首播 健与美(1)

18:25 重播 十分好球A30

18:35 首播 足球时刻

18:50 直播 体育新闻

19:25 直播 足球周刊

20:25 首播 狂野角斗士 之 WWE美国职业摔角赛

21:16 重播 足球时刻

21:30 直播 晚间体育新闻

22:02 直播 奥运来啦

22:33 首播 每日高尔夫

22:41 首播 中国体育**公告

22:46 首播 走向巅峰(第44集)

23:16 重播 英伦绿茵场(维冈VS曼联)

00:45 首播 绿茵共同体:中超精选

01:13 首播 午夜体育新闻

01:44 重播 奥林匹克演义

01:50 首播 十分好球A31

02:00 停机检修到次日

5月13日 星期二

06:00 运动广场

06:30 健美操

07:00 运动广场

07:30 首播 体育闪报

07:44 重播 体育闪报

07:53 首播 每日高尔夫(早间版)

08:01 重播 体育闪报

08:10 重播 收费专题节目

08:30 首播 体坛三棱镜我在北京

08:40 重播 奥运歌曲 (2. 梦想在望 )

08:44 重播 绿茵共同体:世界足球杂志

09:12 重播 欧冠杂志

09:39 首播 福娃奥运漫游记(73)

09:50 广播体操

09:59 重播 收费专题节目

10:19 首播 2008年中超联赛(长沙金德VS深圳)

12:00 直播 正午体育新闻

12:24 首播 奥林匹克演义

12:28 重播 收费专题节目

12:48 重播 狂野角斗士 之 WWE美国职业摔角赛

13:44 首播 国际泳联跳水大奖赛美国站决赛

15:41 重播 体坛三棱镜我在北京

15:51 重播 收费专题节目

16:11 重播 足球周刊

17:11 重播 绿茵共同体:中超精选

17:37 重播 收费专题节目

17:57 重播 健与美(1)

18:07 首播 环球体育

18:35 首播 足球时刻

18:50 直播 体育新闻

19:24 首播 绿茵共同体:英超精选

20:22 首播 绿茵共同体:意甲精选

20:50 重播 十分好球A31

21:00 重播 足球时刻

21:10 首播 重庆体育周刊

21:30 直播 晚间体育新闻

22:02 直播 奥运来啦

22:33首播 每日高尔夫

22:41 首播 中国体育**公告

22:46 重播 绿茵共同体:世界足球杂志

23:14 首播 劲速天地

00:10 重播 收费专题节目

00:37 首播 午夜体育新闻

01:08 重播 奥林匹克演义

01:12 重播 每日高尔

01:20 重播 收费专题节目

01:50 重播 狂野角斗士 之 WWE美国职业摔角赛

02:40 直播 英冠联赛升级附加赛半决赛第二回合(布里斯托城VS水晶宫)

04:45 首播 十分好球B30

04:55 重播 足球时刻

05:05 重播 绿茵共同体:英超精选

06:00

5月14日 星期三

06:00 运动广场

06:30 健美操

07:00 运动广场

07:30 首播 体育闪报

07:44 重播 体育闪报

07:53 首播 每日高尔夫(早间版)

08:01 重播 收费专题节目

08:21 首播 体坛三棱镜我在北京

08:33 重播 环球体育

09:03 重播 重庆体育周刊

09:18 首播 福娃奥运漫游记(74)

09:30 直播 NBA季后赛西部半决赛第五场(黄蜂VS马刺)

12:30 直播 正午体育新闻

12:55 首播 奥林匹克演义

12:59 重播 收费专题节

13:19 重播 绿茵共同体: 英超精选

14:15 重播 英冠联赛升级附加赛半决赛第二回合(布里斯托城VS水晶宫)

15:43 重播 环球体育

16:11 重播 十分好球B30

16:24 重播 劲速天地

17:22 重播 重庆体育周刊

17:37 重播 收费专题节目

17:57 重播 绿茵共同体:意甲精选

18:26 重播 健与美(1)

18:36 首播 足球时刻

18:50 直播 体育新闻

19:25 重播 体育赛事精选

20:58 首播 欧锦赛前奏(8)

21:30 直播 晚间体育新闻

22:02 直播 奥运来啦

22:32 首播 每日高尔夫

22:40 首播 中国体育**公告

22:45 首播 走向巅峰(第45集)

23:15 重播 英冠联赛升级附加赛半决赛第二回合(布里斯托城VS水晶宫)

00:47 首播 午夜体育新闻

01:18 重播 奥林匹克演义

1:22 重播 每日高尔夫

01:30 重播 收费专题节目

02:02 重播 奥运歌曲 (10. EVERYONE IS NO.1 )

02:07 重播 环球体育

02:37 直播 欧洲联盟杯决赛(圣彼德堡泽尼特VS格拉斯哥流浪)

05:10 重播 劲速天地

06:00

5月15日 星期四

06:00 运动广场

06:30 健美操

07:00 运动广场

07:30 首播 体育闪报

07:44 重播 体育闪报

07:53 首播 每日高尔夫(早间版)

08:01 重播 体育闪报

08:10 重播 收费专题节目

08:30 重播 十分好球A31

08:40 首播 体坛三棱镜我在北京

08:50 重播 重庆体育周刊

09:05 首播 福娃奥运漫游记(75)

09:15 首播 绿茵共同体:西甲精选

10:10 广播体操

10:19 重播 体育闪报

10:30 直播 NBA季后赛西部半决赛第五场(湖人VS爵士)

13:34 直播 正午体育新闻

13:59 首播 奥林匹克演义

14:03 重播 收费专题节目

14:23 重播 重庆体育周刊

14:41 重播 欧洲联盟杯决赛(圣彼德堡泽尼特VS格拉斯哥流浪)

16:24 重播 西甲联赛(萨拉戈萨VS皇家马德里) 18:05 重播 收费专题节目

18:25 重播 健与美(1)

18:35 首播 足球时刻

18:50 直播 体育新闻

19:25 直播 国际体操联合会2008体操世界杯系列赛中国天津站

21:30 直播 晚间体育新闻

22:02 直播 奥运来啦

22:34 首播 每日高尔夫

22:42 首播 中国体育**公告

22:49 首播 狂野角斗士 之 WWE美国职业摔角赛

23:40 重播 足球时刻

23:50 重播 奥运歌曲 (11. 点燃激情 传递梦想 )

23:56 首播 国际体操联合会2008体操世界杯系列赛中国天津站

01:47 首播 午夜体育新闻

02:18 重播 收费专题节目

02:48 重播 欧洲联盟杯决赛(圣彼德堡泽尼特VS格拉斯哥流浪)

04:25 重播 西甲联赛(萨拉戈萨VS皇家马德里)

06:00

5月16日 星期五

06:00 运动广场

06:30 健美操

07:00 运动广场

07:30 首播 体育闪报

07:43 重播 体育闪报

07:52 首播 每日高尔夫(早间版)

08:00 重播 体育闪报

08:09 重播 收费专题节目

08:29 首播 体坛三棱镜我在北京

08:39 重播 体育闪报

08:48 首播 福娃奥运漫游记 (76)

09:00 直播 中国大学生篮球超级联赛决赛

11:00 重播 欧洲联盟杯决赛精选(圣彼德堡泽尼特VS格拉斯哥流浪)

12:00 直播 正午体育新闻

12:23 首播 奥林匹克演义

12:27 重播 收费专题节目

12:47 重播 狂野角斗士 之 WWE美国职业摔角赛

13:36 重播 意甲联赛(尤文图斯VS卡塔尼亚 )

15:19 重播 国际体操联合会2008体操世界杯系列赛中国天津站

17:02 重播 收费专题节目

17:23 首播 绿茵共同体:英冠精选

17:52 重播 收费专题节目

18:12 首播 足球时刻

18:25 直播 马来西亚洲际杯青年足球赛 智利VS多哥

20:30 直播 体育新闻

20:55 直播 马来西亚洲际杯青年足球赛 澳大利亚VS克罗地亚

23:00 首播 中国体育**公告

23:07 首播 走向巅峰(第46集)

23:39 重播 收费专题节目

00:07 直播 晚间体育新闻

00:39 首播 奥运来啦

01:09 重播 收费专题节目

01:39 重播 意甲联赛(尤文图斯VS卡塔尼亚 )

03:24 重播 NBA季后赛西部半决赛第五场(湖人VS爵士)

05:08 重播 绿茵共同体:西甲精选

06:00

5月17日 星期六

06:00 运动广场

06:30 健美操

07:00 运动广场

07:43 重播 体育闪报

07:52 首播 每日高尔夫(早间版)

08:00 直播 NBA季后赛东部半决赛第五场 ( 骑士VS凯尔特人)

11:02 首播 篮球大本营

12:00 直播 正午体育新闻

12:25 重播 收费专题节目

12:45 直播 2008国际女篮邀请赛(中国队VS波兰队)

14:25 首播 NBA制造

14:54 重播 绿茵共同体:英冠精选

15:25 直播 2008年中超联赛(深圳VS辽宁)

17:35 首播 乒乓王国(13)

18:07 重播 收费专题节目(20分钟)

18:27 重播 健与美(1)

18:37 首播 足球时刻

18:50 直播 体育新闻

19:25 直播 2008年中超联赛 广州VS浙江

21:30 直播 晚间体育新闻

21:52 直播 英格兰足总杯决赛(朴茨茅斯VS卡迪夫城)

00:15 重播 NBA季后赛东部半决赛第五场 (骑士VS凯尔特人)

01:57 重播 足球时刻

02:07 重播 收费专题节目(30分钟_

02:37 重播 NBA制造

03:06 重播 篮球大本营

03:57 重播 十分好球A31

04:07 重播 欧洲联盟杯决赛精选(圣彼德堡泽尼特VS格拉斯哥流浪)

05:00 重播 奥运歌曲 (6.你我他 快参加)

05:04 重播 乒乓王国(13)

05:34 重播 绿茵共同体:英冠精选

06:00

5月18日 星期日

06:00 运动广场

06:30 健美操

07:00 运动广场

07:53 首播 每日高尔夫(早间版)

08:01 重播 体育闪报

08:10 重播 收费专题节目

08:30 重播 体育闪报

08:39 重播 每日高尔夫(早间版)

08:47 重播 NBA制造

09:15 首播 乒乓王国(14)

09:47 首播 福娃奥运漫游记(77)

10:00 广播体操

10:11 首播 奥运全接触(20)

10:17 重播 2008年中超联赛(深圳VS辽宁)

12:00 直播 正午体育新闻

12:24 重播 收费专题节目

12:47 重播 英格兰足总杯决赛(朴茨茅斯VS卡迪夫城)

14:25 重播 收费专题节目(20分钟)

14:48 重播 NBA季后赛东部半决赛第五场 (骑士VS凯尔特人)

16:30 重播 十分好球A31

16:40 直播 MOTO GP法国站 125CC

17:47 首播 英超世界(45)

18:15 重播 收费专题节目(20分钟)

18:35 首播 足球时刻

18:50 直播 体育新闻

19:25 首播 欧锦赛前奏(9)

19:55 重播 NBA制造

20:23 重播 十分好球B30

20:33 重播 十分好球A31

20:43 重播 足球时刻

20:55 直播 意甲联赛 AC米兰 VS 乌迪内斯(21:00开球,主队要争冠军杯资格,客队要抢联盟杯门票,而且都是即使赢了还要看别人脸色,所以谁也输不起,上赛季米兰主场曾经2-3输给乌迪内斯,这一次他们会“一箭双雕”么?)

23:25 重播 英超世界(45)

23:55 直播 西甲联赛 瓦伦西亚VS马德里竞技

02:00 直播 西甲联赛 皇家马德里VS莱万特

04:00 重播 欧锦赛前奏(9)

04:31 重播 英超世界(45)

05:00 首播 体育看台0518

06:00

08北京奥运会奥运项目时间表

8月9日 周六

8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清

9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2

10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2

10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1

11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1

14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2

14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2

16:15 开幕式录像 -- 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清

21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道

22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2

8月10日 周日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2

09:00 男沙预赛 -- 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) -- CCTV2

12:00 射箭女团1/4决 -- CCTV2

12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) -- CCTV1

13:30 拳击 -- CCTV2

13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- CCTV2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- CCTV1

15:30 女子举重53公斤级决赛 -- CCTV2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- CCTV2

17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- CCTV2

19:00 男子举重56公斤级A组决赛 -- 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- CCTV2

19:45 男足预赛(比利时VS中国) -- 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 -- CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 -- CCTV2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高清

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) -- 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) -- CCTV2

10:00 女子100米仰游半决赛 -- CCTV1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道

11:00 女沙预赛 -- CCTV2

12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 -- CCTV2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清

12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 -- CCTV1

14:30 女子预赛A组、射箭男团 -- CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 -- CCTV2

14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) -- CCTV1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2

16:45 女篮预赛第10场B组 -- CCTV1

17:20 男举62公斤级A组 -- 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 -- CCTV2

19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道

19:00 羽毛球 -- 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清

20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) -- CCTV2

20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) -- CCTV1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清

22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2

22:15 女篮预赛第12场A组 -- CCTV2

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2

10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清

11:00 女沙预赛 -- CCTV2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- CCTV2

12:30 男排预赛A组第4场 -- CCTV1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2

15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1

17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) -- CCTV2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、

男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- CCTV2、高清

19:00 男子举重69公斤级A组 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清

20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) -- CCTV1

09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、

女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、

男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- CCTV2

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清

14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2

15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- CCTV1

16:00 网球 -- CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) -- CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清

18:00 沙滩排球 -- CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) -- 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) -- CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清

22:00 乒乓球 -- CCTV2

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) -- 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、

女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、

男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- CCTV2

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- CCTV1

16:30 男手(中国vs西班牙) -- CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2

08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) -- 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- CCTV1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- CCTV2

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、

女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 -- CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 -- CCTV2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) -- CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、

男举85公斤级决赛 -- CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- CCTV1

20:00 备播直播:女排预赛A组 -- CCTV2

21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道

22:15 女篮预赛 -- CCTV2

8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2

09:00 男子20公里竞走决赛 -- CCTV1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- CCTV2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道

10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) -- CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 -- CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 -- CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 -- CCTV2

13:30 女垒(中国vs日本) -- CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、

女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 -- CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) -- 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳

接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 -- 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) -- CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 -- 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 -- CCTV1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 -- CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清

16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道

16:00 网球女双决赛 -- CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清

16:30 女手(中国vs法国) -- CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- CCTV2

8月18日 周一

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) -- CCTV2

09:00 田径预赛 -- CCTV1

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 -- CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) -- 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) -- CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 -- CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 -- CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2

8月19日 周二

08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) -- CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 -- CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 -- CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 -- CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 -- CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- CCTV2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛

-- CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清

18:00 男足半决赛1场 -- CCTV2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

-- 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 -- CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 -- CCTV1

21:41 男子400米半决赛 -- 高清

22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

22:10 田径女子400米决赛 -- 高清

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 -- CCTV2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 -- CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 -- CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- CCTV1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、

前四项皮划艇 -- CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- CCTV2

19:00 棒球(中国队) -- CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 -- 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:11 田径决赛 -- CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清

21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2

22:20 田径男子200米决赛 -- 高清

8月21日 周四 (110米栏决赛)

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- CCTV1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- CCTV2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:00 女子沙排决赛 -- CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 -- CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 -- CCTV2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半

决赛 --CCTV1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 -- CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 -- CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- CCTV1

18:20 女子水球决赛 --- CCTV2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决

赛、男子110米栏决赛 -- 高清

20:00 田径 -- CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 -- CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- CCTV2、高清

08:30 21日女垒决赛 -- CCTV2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- CCTV1

10:00 21日男子现代五项 -- CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 -- CCTV1、高清

11:30 男子水球半决赛 -- CCTV2

11:50 男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 -- CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 -- CCTV2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 -- CCTV2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、

男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人

皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击

半决赛 -- CCTV1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 -- CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 -- CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- CCTV2

18:00 女曲铜牌战 -- CCTV2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道

20:00 田径 -- CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清

20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月23日 周六

08:30 22日男排半决赛 -- CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- CCTV1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 -- CCTV2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道

15:45 女手决赛 -- CCTV2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单

人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子

500米双人皮艇决赛 --CCTV1

16:09 22日棒球半决赛 -- 高清

17:00 22日女曲决赛 -- CCTV1

18:00 艺术体操个人全能决赛 -- CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清

20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清

21:30 田径 -- 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 -- CCTV2

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 -- CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 -- CCTV2

12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2

12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 -- CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 -- CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清

20:00 闭幕式 -- CCTV1,奥运,高清

24日 金牌预测 6枚

当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续