永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > 足球资讯

文章内容

全运会400米赛程_天津全运会游泳400米自由泳比赛孙杨夺冠了吗

小编 2024-07-11
文章目录列表:21日全运会赛事全运会的比赛时间?豪华天团!四川摘全运会男女4X400米混合接力金牌 刷新全国纪录西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)4

文章目录列表:

21日全运会赛事
全运会的比赛时间?
豪华天团!四川摘全运会男女4X400米混合接力金牌 刷新全国纪录
西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)
400米跑多少秒

天津全运会游泳400米自由泳比赛孙杨夺冠了吗?



据报道:8月31日,第十三届全运会游泳大项正式在天津奥林匹克中心鸣锣开赛。首日比赛共产生4枚金牌。分别为男子400米个人混合泳、男子400米自由泳、女子4×100米自由泳接力以及女子400米个人混合泳。男子400米自由泳决赛中,孙杨发挥完美,以3分41秒94夺冠。?

上午的预赛中,孙杨以3分48秒12排在第1位晋级到决赛。31日晚的决赛中,孙杨排在第4道,入水时他的优势并不明显,但他的后程冲刺能力绝对显著,从100米开始,孙杨便一直领先。最后50米,孙杨已经领先其他选手一个身位。?

最终,孙杨以3分41秒94的成绩夺冠,孙杨收获本届全运会首枚金牌,在今年的布达佩斯游泳锦标赛上,孙杨也完成了400米“三连冠”,他是这个项目绝对的王者。

21日全运会赛事

10-21 08:30 曲棍球-男子曲棍球第二轮 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心曲棍球场

10-21 08:30 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(2) --

-- 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 08:30 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛 --

-- 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 09:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级淘汰赛 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 水球-男子预赛 秩序单 官方 山东省体育中心游泳馆

10-21 09:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级淘汰赛 秩序单 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 马术-三项赛盛装舞步个人 --

-- 济南市历城区赛马场

10-21 09:00 马术-三项赛盛装舞步 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市历城区赛马场

10-21 09:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级淘汰赛 秩序单 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第一组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 棒球-男子第一阶段第5轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心棒球场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段第5轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第二组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段A组积分表 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第三组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段B组积分表 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/8) 秩序单 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 09:00 柔道-女子-57公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-57公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-63公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-63公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-73公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-73公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-81公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-81公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 射击-男子50米步枪3种姿势资格赛 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 09:00 射击-男子飞碟双向资格赛 --

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 09:00 射击-女子飞碟双向资格赛 --

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 09:00 游泳-女子100米自由泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 09:00 国际式摔跤-单元(21日) 秩序单

成绩公告 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 自行车-男子场地凯林赛第一轮 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:05 田径-男子链球决赛 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:05 田径-男子链球决赛名次公告

名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:10 田径-男子跳远及格赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 田径-男子10000米决赛名次公告

名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 田径-男子10000米决赛 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 自行车-男子场地凯林赛复活赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:27 游泳-男子200米仰泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 09:30 水球-男子预赛(比赛第一天) --

成绩公告 --

-- 山东省体育中心游泳馆

10-21 09:40 田径-女子七项全能跳高 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:40 自行车-男子场地记分赛决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:40 自行车-男子场地记分赛 --

成绩公告 --

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:51 游泳-女子200米蛙泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:00 网球-男子单打第二轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第一组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 网球-女子单打第二轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第二组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第三组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 田径-男子400米预赛综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:15 游泳-男子200米个人混合泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第一组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第二组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第三组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:35 游泳-女子4X200米自由泳接力预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:50 自行车-男子场地凯林赛第二轮 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:00 自行车-男子场地记分赛名次公告

名次公告 官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛7-12名决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛1-6名决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛 --

成绩公告 --

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:30 自行车-男子场地凯林赛名次公告

名次公告 官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 13:00 帆船-男子激光级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:00 帆船-男子芬兰人级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:00 帆船-女子激光雷迪尔级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:30 排球-男子排球小组赛第四轮 --

-- 中国石油大学(华东)体育馆、山东农业大学体育馆

10-21 14:00 拳击-男子60kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:00 拳击-男子81kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/4) 秩序单 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/2) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(铜牌) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(金牌) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 足球-女子成年组第三轮 秩序单 官方

-- 青岛市、滩坊市、枣庄市

10-21 14:00 足球-女子成年组小组赛 --

成绩公告 --

-- 青岛市、滩坊市、枣庄市

10-21 14:00 拳击-男子60kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:40 射击-男子50米步枪3种姿势决赛 --

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 篮球-男子第二轮 秩序单 官方

-- 聊城市、济宁市

10-21 15:00 射击-男女移动靶30+30决赛 --

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:20 射击-男子50米步枪3种姿势名次公告 官方 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:40 射击-男女移动靶30+30名次公告 官方 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:50 射击-女子飞碟双向决赛 --

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 16:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 网球-混合双打第二轮 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 16:30 射击-女子飞碟双向名次公告 官方 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 17:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛名次公告 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:05 田径-女子七项全能铅球 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:05 田径-女子七项全能铅球综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:10 田径-女子链球决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 18:10 田径-女子链球决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:15 田径-女子跳远及格赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:25 田径-男子跳高及格赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 拳击-男子64kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 拳击-男子64kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 拳击-男子81kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 游泳-男子200米蛙泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第四组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 游泳-男子200米蛙泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:07 游泳-女子100米自由泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:15 田径-女子铅球决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 19:15 田径-女子铅球决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:24 游泳-男子200米仰泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:30 田径-男子3000米障碍决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 19:30 田径-男子3000米障碍决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:38 游泳-女子200米蝶泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:38 游泳-女子200米蝶泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:45 游泳-男子100米自由泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:45 游泳-男子100米自由泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第一组 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第三组 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:56 游泳-女子200米蛙泳半决赛 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:15 游泳-男子200米个人混合泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:20 田径-女子5000米决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 20:20 田径-女子5000米决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 20:29 游泳-女子4X200米自由泳接力决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:29 游泳-女子4X200米自由泳接力决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

全运会的比赛时间?

第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式

豪华天团!四川摘全运会男女4X400米混合接力金牌 刷新全国纪录

9月23日,在第十四届全运会田径男女4X400米混合接力决赛中,由刘英兰、牟春俊、杨会珍和杨磊组成的四川队,以3分17秒41获得冠军,刷新了全国纪录。这也是本届全运会四川代表团的第16块金牌。卫冕冠军山东队3分19秒11获得亚军,广东队3分19秒84获得第三。

四川队在本次4X400米男女混合接力上,拥有超强的实力,因为队里有两位超强棒——新科全运会男子400米冠军杨磊、全运会女子400米两连冠杨会珍,再加上15岁的超级新星刘英兰、在本届全运会获得400米男子第七的牟春俊,四川队的这个组合可谓“天团”。

15岁的刘英兰是四川队的头棒,这位“05后”的田径新秀在此前的女子200米预赛中跑出24秒24,排名小组第四。刘英兰从小就爱动,在小学校运会上被前来选材的教练看重,三年级随时开始接触田径这个项目,六年级时正式去德阳奥林匹克学校接受专业的训练。2020年全国青少年田径锦标赛她获得了自己第一块金牌。

“我其实练接力的时间并不长,但磨合很顺利,我很感谢队里的大哥大姐们对我们的帮助和支持。”确实,刘英兰顺利地起跑,途中也跑得很出色,顺利地以领先身份把棒交给了牟春俊。

2001年出生的牟春俊也是四川队的后起之秀,从小就喜欢练田径,很顺利地进入专业队训练,他进步很快。2020年全国田径锦标赛就搭档队友摘得了混合4X400米接力的金牌。

第二棒的牟春俊也是没有任何瑕疵,以第一的身份将棒交给了“大姐”杨会珍。作为女子400米全运会两连冠,刚刚刷新了个人最佳战绩的杨会珍在西安状态不错,她拿到棒之后就快速发力冲刺,很快和其他队选手拉开了差距。最终,再次以第一身份将棒交给了杨磊。

杨磊快速发起冲刺,作为过去四年来,国内最顶尖、状态最好的400米选手,他的最后一棒是让人放心的,也是有绝对实力的。当他压线的时候,身旁的计时器停留在了3分17秒41,新的全国纪录诞生。

“其实我们也是瞄准全国纪录去的,现在成绩也超过了全国纪录,但我们还在申请的过程中。”夺冠后,杨会珍脸上露出笑容,这位28岁的“大姐”是队里年龄最大的选手,作为北京 体育 大学的一名老师,她也是最稳重、淡定的。这或许是她最后一届全运会,能收获两枚金牌,可谓非常完美。

“无论是单项比赛还是接力,都各有各的意义,接力是考验团队的合作,我们合作得非常好,所以很感谢大家。”赛后,杨会珍也对身边的妹妹和弟弟们表示了感谢。

杨磊和杨会珍还将继续准备接下来的接力比赛,他们也都非常渴望在本届全运会上取得更完美的结局。

截止目前,四川田径队已经在本届全运会上拿到了三金、两银、三铜的好成绩。

如果您有新闻线索,欢迎向我们报料,一经采纳有费用酬谢。报料微信关注:ihxdsb,报料QQ:3386405712

西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)

西安全运会是中国体育竞技历史上的一次盛会,也是西安市迎接2023年亚洲杯足球赛的重要举措。本次全运会将于2022年9月15日在西安市开幕,为期11天,将有来自全国各地的近1万名运动员参加,共设有43个大项、500个小项的比赛项目。

赛程安排

本次全运会的赛程安排已经公布,其中包括了开幕式、闭幕式以及各项比赛的时间和地点。比赛项目主要分为田径、游泳、举重、射击、乒乓球、羽毛球、跳水、体操、柔道、跆拳道、拳击、摔跤、帆船、自行车、马术、射箭、轮滑、武术、攀岩、铁人三项等43个大项。

比赛项目

田径比赛将在西安奥林匹克体育中心举行,其中包括100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、110米栏、400米栏、跳高、跳远、三级跳远、铅球、标枪、铁饼、十项全能等多个项目。游泳比赛将在西安市体育馆游泳馆举行,包括自由泳、蝶泳、背泳、蛙泳、混合泳等多个项目。

举重比赛将在西安市体育馆力量健身馆举行,包括男女子举重、挺举、抓举等多个项目。射击比赛将在西安市射击馆举行,包括手枪、步枪、飞碟等多个项目。乒乓球比赛将在西安市乒乓球馆举行,包括男女团体、男女单打、男女双打等多个项目。

比赛流程

比赛流程主要分为预赛、半决赛和决赛三个阶段。预赛阶段将在9月15日至9月20日进行,各项比赛的前八名将晋级半决赛。半决赛将在9月21日至9月23日进行,各项比赛的前四名将晋级决赛。决赛将在9月24日至9月26日进行,争夺各项比赛的冠军。

闭幕式

本次全运会的闭幕式将于2022年9月26日晚上在西安奥林匹克体育中心举行。闭幕式将以“告别青春,迎接未来”为主题,为这场盛大的体育盛会画上句号。

400米跑多少秒

在奥运会和世锦赛上跑44秒左右,全运会和全国锦标赛上能跑46秒左右,一般的全国比赛47秒左右。400米赛跑是一种常见的田径短跑项目。通常它是短跑中距离最长的。在标准的室外跑道上,400米正好是绕跑道一周的长度。运动员从错列的的起跑线出发,并在全程中都分道赛跑。

短跑运动员在400米跑的前半程有优势,但是假如没有经验,训练不合理,这种优势就不会保持到终点。我们看到一些短跑运动员在400米中取胜,主要是因为发展耐久力比发展中距离的短跑能力更有效。

扩展资料:

速度分配:

在400米跑中,全程分配速度和能量是最有效的方法,也是取得胜利的基本要求。没有人能够自始至终全速跑完400米,进行步幅和速度分配是必要的。

400米并不是全程短跑 。在100米和200米有惊人的速度的运动员,只有当他学会合理分配能量时,他在400米比赛中才能占据优势。通常著名的400米运动员,他的200米最好成绩与400米跑的前200米成绩相比相差大约0.5秒,而没经验的400米选手却有大约1秒的差距。

百度百科-400米