永盛体育网

您现在的位置是: 首页 > 足球资讯

文章内容

全运会男子跳高比赛时间_全运会的比赛时间表

小编 2024-07-11
文章目录列表:11届全运会田径比赛结果,谁是冠军2021第十四届全运会有哪些比赛项目我国打破世界跳高记录的三位运动员分别是谁?体育跳高的世界记录是多少?西安全运

文章目录列表:

11届全运会田径比赛结果,谁是冠军
2021第十四届全运会有哪些比赛项目
我国打破世界跳高记录的三位运动员分别是谁?
体育跳高的世界记录是多少?
西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)
天津全运会跳高名将张国伟的目标是多少?
21日全运会赛事

全运会的比赛时间?



第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式

11届全运会田径比赛结果,谁是冠军

重赏之下必有勇夫

男子24项:

4×400米接力 10月26日 冠军 广东队 3分06秒37

5000 10月26日 冠军 江苏选手林向前 13分38秒77

4X100米接力 10月26日 冠军 广东队 39秒22

三·级跳 10月26日 冠军 河北选手李延熙 17米59

标·枪 10月26日 冠军 上海选手陈奇 79米57

800米 10月26日 冠军 山西选手李翔宇 1分49秒19

铅球 10月26日 冠军 辽宁选手贾鹏 19米20

50公里竞走 10月26日 冠军 云南选手赵成良 三小时四十分四十二秒

110米栏 10月25日 冠军 上海选手刘翔 13秒34

10项全能 10月25日 冠军 辽宁选手齐海峰 全能7941分

200米 10月25日 冠军 黑龙江的李明轩 二十秒八零

400米栏 10月25日 冠军 吉林选手孟岩 50秒04

铁饼 10月24日 冠军 山东选手李少杰 60米39

1500米 10月23日 冠军 山东选手孙文利 3分44秒98

跳高 10月23日 冠军 黑龙江队的张树峰 2米28

100米 10月22日 冠军 江苏选手陆斌 10秒25

400米 10月22日 冠军 广东队选手刘孝生 46秒02

跳远 10月22日 冠军 江苏选手张晓一 8米27

撑杆跳 10月22日 冠军 上海队选手杨泉 5米60

20公里竞走 10月22日 冠军 内·蒙古王浩 1小时18分13

3000米障碍赛 10月21日 冠军 山东选手孙文利 8分25秒11

10000米 10月21日 冠军 河南选手田梦旭 28分15秒06

链球 10月21日 冠军 黑龙江队选手马良 71米01

男子马拉松 10月20日 冠军 内蒙古选手韩刚 2小时12秒36

女子22项:

4x400米接力 10月26日 冠军 广东队 3分30秒63

4x100米接力 10月26日 冠军 广西队 44秒32

10000米 10月26日 冠军 火·车头体协队选手白雪 31分17秒62

800米 10月26日 冠军 辽宁队选手周海燕 2分03秒00

200米 10月25日 冠军 江苏队选手陈珏 23秒45

400米栏 10月25日 冠军 山东选手黄潇潇 55秒49

三·级跳 10月25日 冠军 山东陈玉飞 14米11

跳高 10月25日 冠军 福建队选手郑幸娟 1米95

撑杆跳 10月24日 冠军 安徽选手吴莎 4米35

20公里竞走 10月24日 冠军 广东选手刘虹 1小时28分10秒

1500米 10月23日 冠军 江苏队选手薛飞 4分18秒26

标·枪 10月23日 冠军 湖南选手刘春花 60米65

跳远 10月23日 冠军 浙江选手陆敏佳 6米74

100米 10月22日 冠军 福建选手王静 11秒50

(但是 赛后查出王静服用了禁·药 这个新闻上也是说了的 所以冠军给了一摸一样成绩的蒋兰 成绩也是11秒50)

100米栏 10月22日 冠军 四川队选手刘静 13秒15

七项全能 10月22日 冠军 辽宁队选手梅译铎 5689总分

400米 10月22日 冠军 山东选手黄潇潇 52秒23

铁饼 10月22日 冠军 黑龙江李艳凤 66米40

5000米 10月21日 冠军 江苏选手薛飞 15分11秒72

铅球 10月21日 冠军 河北选手巩立姣 20米35

链球 10月21日 冠军 解·放军队选手张文秀 74米25

马拉松 10月18日 冠军 火车头体协选手白雪 2小时34分44秒

2021第十四届全运会有哪些比赛项目

全运会每四年举办一次,一般在奥运会年前后举行。全运会的比赛项目除 武术 外基本与奥运会相同,第十四届全运会比赛项目具体有哪些呢?下面就是我给大家带来的2021第十四届全运会有哪些比赛项目,希望能帮助到大家!

2021第十四届全运会比赛项目有哪些

2021年第十四届全运会将在陕西举办,所设三十四个比赛项目,具体如下 :

极限运动型:滑板、冲浪

耐力型: 游泳 (自由泳、蛙泳、仰泳、蝶泳、混合泳)

水上运动型:皮划艇(静水皮艇划艇、激流回旋皮艇划艇)、赛艇、帆船

技能准确型: 射箭 、 射击 (气手枪、气步枪、手枪速射、运动手枪、步枪三种姿势、飞碟 )

球类: 羽毛球 、 篮球 、 足球 、 排球 、 高尔夫球 、手球、曲棍球、 橄榄球 、乓球、 网球 、棒垒球

速度力量型:田径( 短跑 、中 长跑 、 跨栏 跑、接力、竞走、 跳高 、 跳远 、撑杆跳、三级跳远、 铅球 、 铁饼 、 标枪 、链球)、举重(挺举、抓举)、攀岩.

竞技型:术(三项赛、盛装舞步、场地障碍)、自行车(公路、场地、山地、小轮车)、体

操(自由操、单杠,双杠,跳马,吊环,鞍马,平衡木,高低杠、蹦床;艺术 体操 (球操、圈操、带操、棒操)

格斗对抗型:击剑、 拳击 、 柔道 、 跆拳道 、空手道、 摔跤 (古典式、自由式)、武术(长拳全能、南拳全能、 太极拳 全能、剑术枪术全能、刀术棍术全能、对练;散打)

综合型:现代五项(射击、击剑、游泳、术和越野跑)、铁人三项(天然水域游泳、公路自行车、公路长跑)

第十四届全运会主题 口号 公布

“全民全运 同心同行”成为第十四届全运会主题口号。

今年6月5日,第十四届全国运动会、第十一届残运会暨第八届特奥会火炬传递口号的评审结果向社会公布。“盛世盛会,同心同行”和“起舞丝路,共绘长安”成为火炬传递口号的获奖优秀作品。十四运组委会25日发布消息称,经国家体育总局批复,同意“全民全运 同心同行”作为第十四届全运会主题口号。

第十四届全运会将于2021年9月15日至27日在陕西举行。

第十四届全运会颁奖礼服介绍

颁奖礼仪服装的设计灵感来源于秦岭的青山绿水。设计吸取游历秦岭的唐代画家李思训的风格,师法自然,以山岭入画,呈现出中华民族引以为傲的盛唐气象及博大的家国情怀,表现秦岭山峦叠翠、金碧青绿的和谐生态。 [23]

第十四届全运会开闭幕式介绍

开幕式于2021年9月15日举行,闭幕式于9月27日举行。开(闭)幕式作为一场大型体育盛会的标志性仪式,具有举足轻重的地位,也是十四运会“精彩圆满”举办的首要标志。 开(闭)幕式总导演由姜浩扬、姜钢担。

2021第十四届全运会有哪些比赛项目相关 文章 :

★ 2021第十四届全运会比赛项目有哪些

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021年第十四届全运会比赛项目

★ 十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021年第十四届全运会赛程最新安排

★ 2021第十四届全运会时间及地点最新

★ 2021全运会新增十八个比赛项目一览

★ 2021年全运会的赛程时间表

★ 2021第14届陕西全运会最新赛程安排一览

我国打破世界跳高记录的三位运动员分别是谁?

我国打破世界跳高纪录的三位运动员分别是郑凤荣、倪志钦、朱建华。其中朱建华曾三破世界纪录。

1957年11月17日,在北京田径运动会上,郑凤荣以1.77米的高度打破美国运动员麦克丹尼尔和罗马尼亚运动员巴拉斯共同保持的1.76米的女子跳高世界纪录,成为中国和亚洲打破该项世界纪录第一人,也是中国第一个田径世界纪录。1958年1月14日,国际业余田径联合会在伦敦宣布正式接受中国运动员郑凤荣1957年11月17日在北京以1.77米的成绩打破的女子跳高世界纪录。

1970年11月8日在湖南长沙的田径比赛中,倪志钦以2.29米的又一成绩,打破了由前苏联运动员布鲁梅尔保持的2.28米的男子跳高世界纪录。成为中国第一个打破男子跳高世界纪录的运动员。

1983年6月11日,在北京举行的第5届全运会男子跳高预选赛上,朱建华以2米37的成绩打破了由前民主德国选手韦西格保持了三年之久的2.36米的男子跳高世界纪录;

1983年9月22日,在上海举行的第5届全运会男子跳高决赛中,朱建华再以2.38米的成绩打破世界纪录;

1984年6月10日,在前联邦德国埃伯斯塔特举行的国际跳高节上,朱建华以2.39米的成绩第三次打破世界纪录。

运动员简介:

郑凤荣,女子跳高运动员。运动健将。山东济南人。1953年入国家田径队。历任中国体育服务公司副总经理、中国田径协会副主席。1965年加入中国***。是第三届全国人大代表,第五、六届全国政协委员。1954年全国田径运动会上,以1.45米的成绩打破女子跳高全国纪录。1957年在柏林国际田径比赛中,以1.72米的成绩获女子跳高第一名。同年在北京市田径运动会上,以1.77米的成绩打破女子跳高世界纪录,成为中

国第一个打破世界纪录的女选手。曾获国家体育运动荣誉奖章。

倪志钦,男,跳高运动员,运动健将。福建泉州人。1958年入福建队。1959年被选入国家队。历任中国田径队教练、福建省体委副主任。1965年加入中国***。是第四届全国人大代表。中国第一个打破男子跳高世界纪录的运动员。曾获国家体育运动荣誉奖章。倪志钦从1961年-1970年共13次刷新亚洲纪录,成绩从2.11米提高到2.29米,其中2.29米的亚洲纪录保持了11年之久。1987年,在国际田联成立75周年的庆祝大会上,评选出“世界田径史上最杰出的38位运动员”,将倪志钦位列其中,这是中国大陆唯一有此殊荣的运动员,国际田联永久地将中国田径运动员倪志钦载入在世界田径史史册。2007年11月,在倪志钦的牵头组织下,福建省汽车运动联合会成立,倪志钦出任会长。

朱建华,男,1963年4月1日生于上海,中国著名跳高运动员,前世界纪录保持者。1973年开始接受跳高训练,1981年在亚洲田径锦标赛上以2.30米的成绩破亚洲纪录。1983年6月到1984年6月间,连续三次打破男子跳高世界纪录,将其从2.35米提高到2.39米。1983年6月11日,他在全运会预赛中跳出2.37米,一举打破世界纪录;同年9月22日,他在五运会上以2.38米的成绩打破自己保持的世界纪录;1984年6月10日,在联邦德国举行的一场跳高比赛中,朱建华将世界纪录再次提高到了2.39米,这一成绩也是他职业生涯的最好成绩。

体育跳高的世界记录是多少?

体育跳高的世界记录是多少?

三破跳高世界记录的朱建华

1963年4月1日生于上海,身高1.93。1973年在上海南市区业体校接受跳高训练,师从教练胡鸿飞。曾经三破世界记录。

10岁那年,当他还是个孩子时,他的启蒙老师和现任教、练胡鸿飞,把他领进了这块使其天赋得以发挥的天地。在胡

鸿飞教练的指导下,经过刻苦训练,朱建华一步步攀向世界高峰。1976年,13岁的朱建华跳过1。66米,获得全国少

年乙组冠军。1979年,他跃过2。05米,打破全国少年纪录。1981年,他在日本东京飞过2。30米,重新整理了沉睡十年的

亚洲纪录,跨入世界先进水平的行列。1982年,他又接连三次创造了新成绩,在印度举行的第九届亚运会上跳过

了2。33米的横杆,名列这一年世界跳高精英榜首。1983年,朱建华继郑凤荣、倪志钦之后,在世界跳高纪录的名人

榜上写下了第三个中国人的名字。

1983年、是朱建华运动生涯中值得纪念的一年,对于中国体育界来说,也是令人振奋的一年。6月11日,朱建华在北

京举行的第5届全运会田径预赛中有力的一跳,征服了2.37米的高度,打破了民主德国韦西格创造的2.36米的世界

纪录。时隔三个月,在金秋九月,这位身材颀长的年轻人,在上海举行的第5届全运会决赛中越过了2.38米,把自己

保持的世界纪录又提高了一步。1984年,在德国埃伯斯塔特国际跳高赛中,朱建华以2.39米的成绩再次打破世界纪录,

这是他一年之内第三次打破男子跳高世界纪录。朱建华的成绩与影响,在中国体育界是罕见的,使世界体坛为之震惊。

外国朋友称颂:“朱建华的技术代表了未来的新潮流。”1984年洛杉矶奥运会,朱建华虽然仅以2.31米的成绩名列

第三,但他仍为中国赢得了奥运史上第一枚田径奖牌。?

由于伤病的折磨和巨大的压力。朱建华在1987年以后,成绩一直不尽如人意。然而,鉴于他为跳高运动做出的巨大

贡献,1988年被国际田联评为75年来世界最佳田径运动员之一,1994年他被评为“建国45周年体坛45英杰”之

一。?

应该说,朱建华是中国田径当时还不很肥沃的土壤上开出的一朵奇葩。当年,丈把横杆曾寄托了人们多少梦想。然

而美好的愿望却给朱建华带来了巨大的心理压力,最后他只得不无遗憾地告别运动场。?

1996年,朱建华从美学成归来,在上海创立了跳高俱乐部。相信昨天的横杆不会永远停留在今日的天空上。

男子撑杆跳高的世界记录是多少

当然是布勃卡,6.14和6.15米的室内室外世界纪录

女子跳高世界记录是多少

2.09米!

女子跳高2.09米的世界纪录是由保加利亚女子跳高运动员斯蒂夫卡·科斯塔蒂诺娃于1987年8月30日在义大利的罗马奥林匹克体育场举行的第二届世界田径锦标赛上创造的。

斯蒂夫卡·科斯塔蒂诺娃,1965年3月25日出生在保加利亚普罗夫迪夫,是历史上最伟大的女子跳高运动员之一。从20世纪80年代中期到90年代后期,科斯塔蒂诺娃统治了女子跳高这项运动。

蛙跳世界记录是多少

1979年,福曼在纽约叼著根骨头连做2.7万个蛙跳

最新的撑杆跳高世界记录是多少?

17、...12、十运会男子田径比赛冠军成绩,男子撑杆跳高5.60m,

女子撑杆跳高新世界记录:4.78米

据新华社华盛顿3月2日电悉尼奥运会女子撑杆跳高金牌得主、美国的斯泰西·德拉吉拉2日在美国室内田径锦标赛上,以4.78米的成绩打破了女子撑杆跳高世界记录。

她将俄罗斯选手斯韦特兰娜·费奥法诺娃上个月21日在英国伯明翰创造的4.77米的世界记录提高了1厘米。 德拉吉拉上个月25日曾表示,她渴望在美国室内锦标赛上再创女子撑杆跳高世界记录,重新夺回这个专案世界记录保持者的称号。

伊辛巴耶娃,已经可以用无敌来形容了

奥运冠军伊辛巴耶娃22日在伦敦举行的英国田径大奖赛中,飞身越过高达5米的横杆,从而成为历史上第一个跳过5米大关的女子撑杆跳高运动员。

伊辛巴耶娃被称作“穿着裙子的布勃卡”。她自从两年前首次打破世界纪录以来,至今已经连续17次重新整理她保持的纪录。为了能拿到更多的奖金,她模仿著名的“布勃卡破纪录公式”,过去每次都是一厘米、一厘米地重新整理世界纪录。

她随后又表示,她的下一个目标是要超越布勃卡,后者曾经35次创造男子撑杆跳高世界纪录。而伊辛巴耶娃雄心勃勃地计划再破19次世界纪录。相关布勃卡盛赞小“娃子”

我觉得她太强了,每次有她参加的比赛基本是她一个人在秀.

我有一个梦想,和伊辛巴耶娃,费得勒,乔丹,切尔西全队来张合影照,名字叫"无敌英雄会'

她在世界锦标赛5.1米 破了5米记录

200米的世界记录是多少?

北京时间8月21日凌晨,2009年柏林世锦赛男子200米决赛结束,牙买加飞人博尔特以19秒19夺得冠军,这个成绩打破了他在北京奥运会上创造的19秒30的世界纪录,他也成为以打破世界纪录成绩囊括世锦赛男子100米、200米两枚金牌的历史第一人。

乔丹的世界记录是多少?

常规赛记录:

1.职业生涯场均30.123分 历史第一

2.个人10次得分王 历史第一

3.平了张伯伦连续七次得分王纪录

4.连续842场比赛得分超过两位数,历史第一

5.保持单节罚球命中NBA最高记录14次(注:有两次,一次是1989年11月15日,对犹他爵士队,单节罚中14球,另一次尚不明)

6.10个赛季的投篮次数和投中次数均列NBA第一位

7.1987年对亚特兰大老鹰队一战创下连续得23分的NBA记录

8.1992年12月30日,对迈阿密热队,半场获得23次罚球机会

9.并且罚球中20个,均创NBA记录

10.带领公牛拿到72胜10负的常规赛记录,历史绝无仅有

11.唯一在一只球队一场比赛中出现2人三双,和皮蓬共享的第1荣誉

12.唯一在一只球队一场比赛中出现2人同时得分达到40+,与皮蓬

13.唯一40岁拿40+分球员

14.第一个在40岁还能平均每场得20分以上得球员

15.保持38岁以上球员单场得分最高记录:51分

16.保持39岁以上球员单场得分最高记录:45分

17.保持40岁以上球员单场得分最高记录:43分

18.88年兼得得分王和防守王,个人认为此项绝对是后无来者,鬼哭神嚎之旷世杰作

19.10次入选NBA"最佳阵容" (1986-87至1992-93赛季, 1995-96至1997-98赛季)

20.87-88赛季封盖达到131次,是后卫的盖帽记录

21.1988-1989赛季公牛主力组织后卫受伤,乔丹代替打组织后卫,结果总共13场比赛,乔丹获得了12场3双,其中连续7场3双,列NBA连续3双次数的第二名(第一名是老张的连续9次)

22.在职业生涯的第二季打了三场以后便受伤,缺席了64场后回归,在剩余的比赛中,顺利将球队带入季候赛,30胜52负是NBA史上进入季后赛的最差战绩

23.常规塞他还有一项半场抢断8次的历史第一记录和很多人分享

24.抢断王最多3次也是历史记录和几个人分享

NBA季后赛:

25.投篮次数4497,联盟历史第一

26.罚球命中次数1463,联盟历史第一

27.罚球次数1766,联盟历史第一

28.季后赛平均每场得分33.4分,历史第一

29.季后赛职业生涯总得分5987,历史第一

30.单赛季平均最高43.7分

31.季后赛唯一一个拿过背靠背50分的球员(后小艾平这一记录)

32.季后赛唯一一个拿过连续3场45分

33.季后赛5场系列最高45.2分

34.季后赛三场系列最高45分

35.季后赛40分次数最多38次

36.季后赛50分最多8次

37.季后赛有12塞机平均30以上,以前还有个季候塞连续3场25分加10次助攻的记录(去年被纳十破掉了)

38.季候塞连续60场超过20分

39.季后赛当场得分63分 历史第一

总决赛记录:

40.总决赛平均得分:41分,公牛1993年对太阳,6场246分 历史第一

41.总决赛半场得分:35分,公牛,1992年6月3日 历史第一

42.总决赛系列赛总进球:101球,公牛,6场 历史第一

43.只要进总决赛一定拿戒指命中率100%

全明星赛记录:

44.全明星总得分262分 历史第一

45.1997年,获得全明星赛历史上首个“三双”——14分、11个篮板、11次助攻

46.全明星抢断次数最多,38次

47.连续2届扣篮大赛冠军,后来的理查德森追平了这一纪录

48.另外他还有个不光彩记录,参加三分球大赛最低分5分。

其他记录:

49.至目前为止出了22代的乔鞋系列,也是第一

50.为NBA带来超过100亿美元以上的商业利润NO1

51.个人年薪.98赛季3450万

52.一年赚超过8000多万的广告收入

53.职业生涯28次绝杀

54.NBA历史上第一位拥有"世纪运动员"的称号

55.迄今共52次登上著名体育杂志《Sports Illustrated》的封面,这也是一项记录

56.唯一做到三进三出

57.唯一能让联盟破例把已经退役的球衣23号重新穿回

58.MJ是唯一在他不曾效力的球队被挂上球衣在球馆(热火队的球馆)的球员~

59.MJ还是唯一代表美国大学篮球队和美国梦之队分别获得奥运会金牌的球员~此记录注定是绝后的了,因为现在美国不可能再派大学队伍参加奥运会了~

60.乔丹是历史上第一个能在复出后还带领球队连得3次NBA总冠军的人

61.02年复出时将那年的所有工资(大约100万美元)捐给911受难者,是NBA史上唯一一个捐自己全年工资的

1500米的世界记录是多少

[男子]1500米

专案 成绩 创造者 出生日期 国籍 比赛地点 比赛时间

1500米 3:26.00 希查姆·埃尔·格鲁伊 1974.09.14 摩洛哥 罗马 1998.07.14

150米的世界记录是多少?

博尔特在5.19 才重新整理了26年的记录 14.35秒

西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)

西安全运会是中国体育竞技历史上的一次盛会,也是西安市迎接2023年亚洲杯足球赛的重要举措。本次全运会将于2022年9月15日在西安市开幕,为期11天,将有来自全国各地的近1万名运动员参加,共设有43个大项、500个小项的比赛项目。

赛程安排

本次全运会的赛程安排已经公布,其中包括了开幕式、闭幕式以及各项比赛的时间和地点。比赛项目主要分为田径、游泳、举重、射击、乒乓球、羽毛球、跳水、体操、柔道、跆拳道、拳击、摔跤、帆船、自行车、马术、射箭、轮滑、武术、攀岩、铁人三项等43个大项。

比赛项目

田径比赛将在西安奥林匹克体育中心举行,其中包括100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、110米栏、400米栏、跳高、跳远、三级跳远、铅球、标枪、铁饼、十项全能等多个项目。游泳比赛将在西安市体育馆游泳馆举行,包括自由泳、蝶泳、背泳、蛙泳、混合泳等多个项目。

举重比赛将在西安市体育馆力量健身馆举行,包括男女子举重、挺举、抓举等多个项目。射击比赛将在西安市射击馆举行,包括手枪、步枪、飞碟等多个项目。乒乓球比赛将在西安市乒乓球馆举行,包括男女团体、男女单打、男女双打等多个项目。

比赛流程

比赛流程主要分为预赛、半决赛和决赛三个阶段。预赛阶段将在9月15日至9月20日进行,各项比赛的前八名将晋级半决赛。半决赛将在9月21日至9月23日进行,各项比赛的前四名将晋级决赛。决赛将在9月24日至9月26日进行,争夺各项比赛的冠军。

闭幕式

本次全运会的闭幕式将于2022年9月26日晚上在西安奥林匹克体育中心举行。闭幕式将以“告别青春,迎接未来”为主题,为这场盛大的体育盛会画上句号。

天津全运会跳高名将张国伟的目标是多少?

跳高名将张国伟在4日进行的全运会男子跳高比赛中,仅跳出2米27的成绩,赛后他开玩笑地说,这场比赛发挥得糟糕透了,奖金可能少拿好几十万元。不过,张国伟表示,他的目标不是冠军,是2米40(全国纪录为2米39)。

在天津全运会男子跳高决赛中,前四名选手均只跳过2米27。按照规则排位,北京队王宇、天津队王臣、山东队张国伟分别获得前三名。

张国伟赛后说,从伦敦田径世锦赛回来后,状态一天都没有找回来,根本没法练,被迫进行调整,基本都是在歇着。去医院检查的结果是深度疲劳,是这两年来的最低谷。全运会结束后,要好好休息,好好调整。“希望我的对手们能够再跳两年,我的目标不是冠军,是2米40。”

张国伟说,前几年有点傻,不懂得调整,不知道什么是一个正常的周期,在2014年和2015年太使劲,也没有一个好的控制,结果导致脚受伤,2016年只跳出2米33的成绩,今年更是整个掉了下来。

2米39的全国纪录是由上海选手朱建华1984年跳出的,至今未被打破。张国伟曾在2015年迎来他职业生涯的一个高峰,不仅将其个人最好成绩提升到2米38,距离全国纪录只有一“厘”之遥,并且在北京田径世锦赛上收获银牌,在国际田联钻石联赛中排名年度总成绩第二。不过,之后他饱受伤病的袭击,状态持续下滑。在今年伦敦田径世锦赛上,张国伟只跳过2米22,无缘决赛。

21日全运会赛事

10-21 08:30 曲棍球-男子曲棍球第二轮 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心曲棍球场

10-21 08:30 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(2) --

-- 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 08:30 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛 --

-- 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 09:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级淘汰赛 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 水球-男子预赛 秩序单 官方 山东省体育中心游泳馆

10-21 09:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级淘汰赛 秩序单 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 马术-三项赛盛装舞步个人 --

-- 济南市历城区赛马场

10-21 09:00 马术-三项赛盛装舞步 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市历城区赛马场

10-21 09:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级淘汰赛 秩序单 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第一组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 棒球-男子第一阶段第5轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心棒球场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段第5轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第二组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段A组积分表 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第三组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段B组积分表 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/8) 秩序单 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 09:00 柔道-女子-57公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-57公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-63公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-63公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-73公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-73公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-81公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-81公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 射击-男子50米步枪3种姿势资格赛 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 09:00 射击-男子飞碟双向资格赛 --

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 09:00 射击-女子飞碟双向资格赛 --

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 09:00 游泳-女子100米自由泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 09:00 国际式摔跤-单元(21日) 秩序单

成绩公告 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 自行车-男子场地凯林赛第一轮 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:05 田径-男子链球决赛 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:05 田径-男子链球决赛名次公告

名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:10 田径-男子跳远及格赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 田径-男子10000米决赛名次公告

名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 田径-男子10000米决赛 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 自行车-男子场地凯林赛复活赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:27 游泳-男子200米仰泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 09:30 水球-男子预赛(比赛第一天) --

成绩公告 --

-- 山东省体育中心游泳馆

10-21 09:40 田径-女子七项全能跳高 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:40 自行车-男子场地记分赛决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:40 自行车-男子场地记分赛 --

成绩公告 --

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:51 游泳-女子200米蛙泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:00 网球-男子单打第二轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第一组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 网球-女子单打第二轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第二组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第三组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 田径-男子400米预赛综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:15 游泳-男子200米个人混合泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第一组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第二组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第三组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:35 游泳-女子4X200米自由泳接力预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:50 自行车-男子场地凯林赛第二轮 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:00 自行车-男子场地记分赛名次公告

名次公告 官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛7-12名决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛1-6名决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛 --

成绩公告 --

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:30 自行车-男子场地凯林赛名次公告

名次公告 官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 13:00 帆船-男子激光级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:00 帆船-男子芬兰人级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:00 帆船-女子激光雷迪尔级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:30 排球-男子排球小组赛第四轮 --

-- 中国石油大学(华东)体育馆、山东农业大学体育馆

10-21 14:00 拳击-男子60kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:00 拳击-男子81kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/4) 秩序单 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/2) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(铜牌) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(金牌) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 足球-女子成年组第三轮 秩序单 官方

-- 青岛市、滩坊市、枣庄市

10-21 14:00 足球-女子成年组小组赛 --

成绩公告 --

-- 青岛市、滩坊市、枣庄市

10-21 14:00 拳击-男子60kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:40 射击-男子50米步枪3种姿势决赛 --

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 篮球-男子第二轮 秩序单 官方

-- 聊城市、济宁市

10-21 15:00 射击-男女移动靶30+30决赛 --

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:20 射击-男子50米步枪3种姿势名次公告 官方 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:40 射击-男女移动靶30+30名次公告 官方 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:50 射击-女子飞碟双向决赛 --

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 16:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 网球-混合双打第二轮 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 16:30 射击-女子飞碟双向名次公告 官方 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 17:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛名次公告 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:05 田径-女子七项全能铅球 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:05 田径-女子七项全能铅球综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:10 田径-女子链球决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 18:10 田径-女子链球决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:15 田径-女子跳远及格赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:25 田径-男子跳高及格赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 拳击-男子64kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 拳击-男子64kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 拳击-男子81kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 游泳-男子200米蛙泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第四组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 游泳-男子200米蛙泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:07 游泳-女子100米自由泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:15 田径-女子铅球决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 19:15 田径-女子铅球决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:24 游泳-男子200米仰泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:30 田径-男子3000米障碍决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 19:30 田径-男子3000米障碍决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:38 游泳-女子200米蝶泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:38 游泳-女子200米蝶泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:45 游泳-男子100米自由泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:45 游泳-男子100米自由泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第一组 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第三组 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:56 游泳-女子200米蛙泳半决赛 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:15 游泳-男子200米个人混合泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:20 田径-女子5000米决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 20:20 田径-女子5000米决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 20:29 游泳-女子4X200米自由泳接力决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:29 游泳-女子4X200米自由泳接力决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆